Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Cad-проектирование arrow Проектирование печатных плат в системе P-CAD 2001
Проектирование печатных плат в системе P-CAD 2001 Печать E-mail
Автор nata   
10.01.2009 г.

 

название: Проектирование печатных плат в системе P-CAD 2001
авторы: Лопаткин А. В.
год: 2002
размер: 3,7 Mb
 тип файла pdf

 

 

 

 

 


 

   



В книге представлена структура системы проектирования печатных плат P-CAD 2001. На практических примерах рассмотрены основные возможности системы и приемы проектированиея, создания библиотечных элементов. Пособие разработано на базе фирменных руководств пользователя, поставляемых фирмой ACCEL Technologies Inc., и будет полезно для специалистов-конструкторов РЭС и студентов вузов соответствующих специальностей, начинающих осваивать пакет.



Система проектирования радиоэлектронной аппаратуры P-CAD, разработанная первоначально фирмой ALTIUM, на сегодняшний день является одной из самых мощных, полных и последовательных систем автоматизированного проектирования для персональных компьютеров. Изначально P-CAD представлял собой пакте специализированных модулей, тесно связанных друг с другом и охватывающих все этапы разработки и изготовления печатных плат. Начиная с версии P-CAD 2001, в состав пакета включен модуль схемотехнического моделирования электронных устройств, позволяющий проектировать аналоговые, логические и смешанные, аналого-цифровые устройства. Программные средства системы позволяют автоматизировать весь процесс проектирования электронных средств, начиная с ввода пренципиальной схемы (ПС), ее моделирования, упаковки схемы на печатную плату (ПП), интерактивного размещения радиоэлектронных компонентов (РЭК) на ПП и автотрассировки соединений, вплоть до получения конструкторской документации и подготовки информации для производства плат на технологическом оборудовании.

Наибольшую известность и самое широкое распространение в нашей стране получила версия 4.50 системы, разработанная в конце 1989 года. Она продолжает активно использоваться разработчиками, хотя к настоящему времени выпущена уже версия 8.7 для DOC и версия P-CAD 2001 для Windows. Версия 4.50 русифицирована, для нее создана обширная графическая библиотека и написаны драйверы для используемого в нашей стране технологического оборудования.

Данное учебное пособие предназначено для студентов и специалистов, начинающих осваивать пакет P-CAD для Windows. За основу взята версия P-CAD 2000, наиболее полная и получившая наибольшую известноть. Пособие построено как руководство по практическому испоьлзованию пакета - вначале ставиться задача, а затем указвывается путь ее решения. По шагам подробно рассматриваются все основные этапы разработки печатной платы, начиная с ввода схемы и кончая редактированием топологии проводников.



Скачать книгу Проектирование печатных плат в системе P-CAD 2001


Просмотров: 868

Ваш коментарий будет первым

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию