Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Web-программирование arrow php arrow РНР5. Профессиональное программирование
РНР5. Профессиональное программирование Печать E-mail
Автор nata   
17.01.2009 г.

 

РНР5. Профессиональное программирование

название: РНР5. Профессиональное программирование
авторы: Энди Гутмане, Стиг Баккен, Дерик Ретанс
размер: 15,7 Mb
год: 2006
 тип файла djvu

 

 

 

 

 


 

   



В книге авторы делятся своими уникальными знаниями и предлагают множество реалистичных примеров. Вы познакомитесь с особенностями новой объектной модели РНР 5, важнейшими шаблонами проектирования, улучшенной поддержкой XML и веб-сервисов. Только здесь вы найдете высокоэффективные решения для разработки собственных веб-приложений, расширений, пакетов и сценариев командной строки. Рассматриваются: синтаксис и расширенные объектно-ориентированные возможности РНР - от свойств и методов до полиморфизма, интерфейсов и рефлексии; обработка ошибок; написание мощных веб-приложений (обработка ввода пользователя, работа с cookies, сессии); библиотека PEAR; интеграция с MySQL, SQLite и другими СУБД.

Те, кто перешел на РНР недавно, смогут быстро адаптироваться к этому языку, а опытные PHP-программисты, знакомые с его простотой и удобством в работе, откроют для себя всю его необычайную мощь.



За последние несколько лет РНР превратился в одну из самых распространенных платформ, предназначенных для создания веб-приложений, работающих более чем на трети серверов по всему миру. Все эти годы РНР рос не только количественно, но и качественно. Все больше и больше компаний, в том числе и упоминаемые в журнале Fortune, используют РНР в своем бизнесе, что, безусловно, способствует созданию новых рабочих мест и повышению спроса на программистов со знанием РНР.

Сложность освоения языка РНР, несмотря на его постоянное совершенствование, остается неизменно низкой, а его возможности позволяют разработчикам далеко шагнуть за рамки простых HTML-страничек. Обновленная объектная модель позволяет повысить эффективность разработки крупномасштабных проектов с применением стандартной объектно-ориентированной методологии. Улучшенная поддержка XML делает РНР лидером среди языков программирования, имеющих возможность обработки XML-документов, а в сочетании с поддержкой SOAP - идеальной платформой для создания и работы сетевых услуг - веб-сервисов.

Эта книга, написанная моим коллегой Энди Гутмансом и двумя выдающимися РНР-программистами (Стигом Баккеном и Дериком Ретансом), представляет собой ключ к сокровищнице РНР 5. Она полностью охватывает все особенности новой версии, и каждый программист, интересующийся расширенными возможностями РНР 5, должен ее иметь.



Скачать книгу РНР5. Профессиональное программирование


Просмотров: 324

Ваш коментарий будет первым

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию