Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Администрирование nix-серверов arrow Проектирование и внедрение компьютерных сетей. Учебный курс
Проектирование и внедрение компьютерных сетей. Учебный курс
Автор nata   
21.01.2009 г.

 

название: Проектирование и внедрение компьютерных сетей. Учебный курс
авторы: Майкл Палмер
размер: 2,1 Mb
 тип файла doc

 

 

 

 

 


 

   



На основе реальных ситуаций и примеров из жизни книга "Проектирование и внедрение компьютерных сетей. Учебный курс" позволит вам разобраться как с базовыми, так и с более сложными концепциями, применяемыми при создании компьютерных сетей. Вы познакомитесь с этими концепциями на практике, используя сетевые устройства и современные операционные системы Windows 2000 (Professional и Server), Windows XP Professional и Red Hat Linux 1.x. Чтобы процесс обучения был более эффективным, во всех главах книги имеется дидактический материал, позволяющий закрепить теоретический материал и проверить его в реальных условиях.



Книга содержит:

  1. подробные пошаговые инструкции по использованию сетевых устройств и конфигурированию сетевых возможностей операционных систем Windows 2000 (Professional и Server), Windows XP Professional и Red Hat Linux 7.x;
  2. обширный материал в конце главы (резюме, вопросы для повторения, учебные задачи и дополнительные задачи для групповой работы), позволяющий закрепить полученную информацию и поупражняться в ее практическом использовании;
  3. многочисленные блок-схемы и копии экранов для визуального представления излагаемого материала и практических заданий.

Особенности книги

Для того чтобы процесс обучения был более успешным, в книге имеются специальные дидактические элементы.

  • Назначение главы. Каждая глава в книге начинается с подробного списка тем, которым посвящена эта глава. Этот список позволяет быстро ознакомиться с содержанием главы, а также с целями, поставленными перед учащимися.
  • Иллюстрации, копии экранов и таблицы. Блок-схемы сетей, копии экранов и поясняющие иллюстрации позволяют визуально представить теоретические вопросы, концепции и принципы проектирования. Помимо этого, многие сравнительные таблицы подробно представляют как практическую, так и теоретическую информацию. Их можно также использовать для быстрого повторения материала.
  • Практические задания. Для закрепления полученной информации о локальных и глобальных сетях лучше всего практически поработать с сетевыми устройствами и сетевыми операционными системами, а также создать собственные блок-схемы сети. В каждой главе имеется множество практических заданий для экспериментальной проверки полученной информации. Эти задания содержат различные упражнения, которые можно выполнять в любое время или использовать для построения более сложных учебных проектов.

Книга предназначена для заинтересованных людей и профессионалов в области информационных систем, желающих более подробно узнать о сетевых технологиях, в том числе о конфигурировании современных операционных систем и устройств для работы в сетях. В книге глубоко рассматриваются все сетевые концепции, включая протоколы, технологии локальных и глобальных сетей, методы реализации таких сетей в реальной жизни, телекоммуникационные системы, беспроводные сети и другие внедряемые технологии.



Сделайте свой летний отпуск незабываемым. "Глобал Трэвел" предлагает Вам отдых летом в самых разнообразных странах и по самым приемлемым ценам.




Заказать книгу Проектирование и внедрение компьютерных сетей

Скачать книгу Проектирование и внедрение компьютерных сетей

Последнее обновление ( 22.07.2010 г. )
 
След. »
Скачать книги по программированию