Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Технология ADO.NET arrow Visual Studio .NET: разработка приложений баз данных
Visual Studio .NET: разработка приложений баз данных
Автор nata   
27.01.2009 г.

 

название: Visual Studio .NET: разработка приложений баз данных
авторы: Постолит А. В.
размер: 33,3 Mb
год: 2003
 тип файла pdf

 

 

 

 

 


 

   



Книга посвящена технологии Microsoft .NET и базовому инструментальному средству этой технологии Visual Studio .NET. Разъясняется сущность новой модели доступа к данным ADO.NET, упрощающей создание как традиционных Windows-приложений, так и распределенных систем, работающих в сети Интернет. Представлены материалы, необходимые для практического программирования, пройдены все этапы создания приложений от формирования пустой формы до установки конечного продукта у клиента. Рассмотрены особенности базовых объектов доступа к данным и элементов управления. Основное внимание уделено взаимодействию различных типов приложений с базами данных. Все ситуации разбираются на конкретных примерах, реализованных на двух языках программирования: Visual Basic и С#. Книга может быть использована как лабораторный практикум для студентов вузов и слушателей компьютерных курсов при изучении практических приемов программирования в среде Visual Studio .NET.

Для программистов



Сегодня в мире насчитываются миллионы людей, использующих языки программирования Visual Basic и С для разработки прикладных систем. Причем подавляющее количество приложений обеспечивают взаимодействие пользователей с различными базами данных: бухгалтерские, торговые, складские, транспортные, банковские и прочие системы. Как правило, корпоративные пользователи нуждаются в распределенных приложениях, поскольку подразделения фирм и их клиенты могут быть рассредоточены на достаточно большой территории.

Традиционно для создания распределенных систем использовались динамические ASP (Active Server Pages, активные страницы сервера). Однако из-за больших трудозатрат и необходимости привлечения специалистов высокой квалификации стоимость таких систем остается высокой. Учитывая это обстоятельство, фирма Microsoft реализовала технологию .NET, которая обеспечивает значительное снижение трудозатрат на реализацию распределенных информационных систем. В .NET-технологии коренным образом изменилась модель доступа к данным, что привело в замешательство многих программистов, использовавших ADO (ActiveX Data Objects, объекты данных ActiveX). Новые неизвестные объекты, исчезнувшие свойства и методы традиционных объектов и элементов управления приводят сначала к растерянности, а затем к неудовлетворенности новым инструментальным средством и неприятию этой технологии.

Данная книга посвящена разрешению этой проблемы. Она призвана помочь программистам, привыкшим работать с ADO, понять сущность нового подхода к обработке данных, испытать новые возможности Visual Studio .NET на элементарных примерах, и, в конечном итоге, с минимальными потерями времени адаптироваться к одной из самых перспективных технологий — Microsoft .NET.

В книге рассмотрены практически все элементарные действия, которые выполняют программисты, работая над реализацией прикладных систем. Пройдены все этапы от создания шаблона приложения до установки конечного продукта у клиента. Рассмотрены особенности базовых объектов и элементов управления. Книга предназначена для программистов, знакомых с языками программирования Visual Basic и С, работавших с ADO, имеющих опыт взаимодействия с базами данных на основе языка SQL. В данном издании в малой степени освещены вопросы разработки интерфейса, а больше внимания уделено взаимодействию различных типов приложений (Windows-формы, Web-формы, Web-сервисы) с базами данных.



Чтобы ничто не мешало развитию и процветанию Вашего бизнеса, стоит внимательнее отнестись к выбору АТС. ip атс panasonic - одно из самых функциональных и ярких решений в классе программных АТС, которое позволит повысить эффективность работы, а, следовательно, и доходы Вашей компании.




Заказать книгу Visual Studio .NET: разработка приложений баз данных

Скачать книгу Visual Studio .NET: разработка приложений баз данных

Последнее обновление ( 14.07.2010 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию