Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Языки программирования, общая теория arrow Java arrow Философия Java. Библиотека программиста
Философия Java. Библиотека программиста Печать E-mail
Автор nata   
11.02.2009 г.

 

Философия Java. Библиотека программиста

название: Философия Java. Библиотека программиста
авторы: Эккель Б.
год: 2009
размер: 5,6 Mb
 тип файла djvu

 

 

 

 

 


 

   



Java нельзя понять, взглянув на него только как на коллекцию некоторых характеристик, - необходимо понять задачи этого языка как частные задачи программирования в целом. Эта книга — о проблемах программирования: почему они стали проблемами и какой подход использует Java в их решении. Поэтому обсуждаемые в каждой главе черты языка неразрывно связаны с тем, как они используются для решения определенных задач.

Эта книга, выдержавшая в оригинале не одно переиздание, благодаря глубокому и поистине философскому изложению тонкостей языка считается одним из лучших пособий для программирующих на Java.



«Философия Java. Библиотека программиста» — один из лучших учебников для программирования на Java. В большинстве аналогичных книг содержится просто описание языка (список операторов, элементарные сведения о синтаксисе и т.п.). В книге «Философия Java» материал изложен в порядке, удобном для изучения, и она содержит понятные и легко применимые на практике ответы на практически все вопросы, стоящие перед начинающими программистами на Java.

При создании программ, командной разработки проектов, конструировании пользовательских интерфейсов для общения программы с потребителем, запуске программ на разных типах компьютеров, простом написании программ, использующих Интернет, — Java расширяет «полосу пропускания» информации при коммуникациях между людьми.

В этом издании книги были учтены изменения, внесенные в Java в версии, которую фирма Sun изначально назвала JDK 1.5, затем переименовала в JDK5 или J2SE5 и наконец в Java SE5. Многие изменения Java SE5 создавались для удобства программиста. Как вы увидите, создатели Java не полностью преуспели на этом пути, но в общем сделали большие шаги в правильном направлении. В этом издании я постарался полностью интегрировать усовершенствования Java SE5/6, включить и использовать их во всей книге. Таким образом, это издание «предназначено только для Java SE5/6», и большинство примеров не будет компилироваться в других версиях.



Скачать книгу Философия Java. Библиотека программиста


Просмотров: 417

Коментарии (1)
1. 15:06 13 апреля 2009 г.
Спасибо!
Написал(а) Михаил

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



 
След. »
Скачать книги по программированию