Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Borland CBuilder arrow C++ Builder: Книга рецептов
C++ Builder: Книга рецептов Печать E-mail
Автор nata   
18.11.2008 г.

 

Cpp Builder: Книга рецептов 2006

авторы: Вячеслав Ермолаев, Тарас Сорока
название: C++ Builder: Книга рецептов
год: 2006
размер: 15.6 Mb
 тип файла pdf

 

 

 

 

 


 

   



Данная книга написана специалистами в области разработки ПО по материалам дискуссий на самом известном российском сайте, посвященном C++Builder: http://bcbdev.ru. В книге, построенной как справочник, даются примеры решения типичных задач, встающих в процесс разработки приложения на C++Builder. Это позволяет разработчикам сконцентрироваться на предметной области, экономя время и не отвлекаясь на частности.

Кроме основной массы вопросов, касающихся создания пользовательского интерфейса, также затрагивается работа с файлами, реестром и рядом внутренних классов VCL. Издание сопровождается компакт-диском с полным кодом всех рассмотренных проектов.

Для профессиональных разработчиков. Также книга может быть полезна студентам и аспирантам соответствующих специальностей.



Данная книга устроена в виде сборника вопросов и ответов. Под вопросом понимается формулировка проблемы, часто обсуждавшейся на форумах http://bcbdev.ru, а также на других форумах и конференциях, участниками которых являются авторы; под ответом - развернутое решение данной проблемы вместе с исходным кодом. В ответе объясняется не только как решается данная проблема, но и почему она так решается, а также для чего служит тот или иной этап в ее решении. Почти для каждого рассмотренного в книге вопроса предоставлен тестовый проект.

Данная книга состоит из трех разделов: первый, небольшой, посвящен C++Builder еще пятой версии. Во-первых, до сих пор еще значительное число разработчиков использует в своей работе эту версию средства разработки, и при ее использовании возникают некие трудности, которые мы не смогли обойти стороной. Во-вторых, тем, кто использует C++Builder последней, шестой версии, также рекомендуем не пропускать данный раздел. Приведенные в нем примеры будут полезны и вам, тем более что в шестой версии их можно использовать без каких бы то ни было изменений: просто в новой версии для решения описываемых проблем появился стандартный путь от Borland.

Второй раздел состоит из подробного описания нескольких классов библиотеки VCL, которые либо недостаточно известны, либо по каким-то непонятным причинам вызывают трудности в использовании и типичные ошибки у некоторого круга разработчиков. И наконец, третий раздел. Собственно описание заинтересовавшего авторов вопроса и его подробное, пошаговое решение с комментариями ко всему тому, что комментировать можно и нельзя.



Скачать книгу Cpp Builder: Книга рецептов


Просмотров: 903

Ваш коментарий будет первым

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Последнее обновление ( 19.11.2008 г. )
 
След. »
Скачать книги по программированию