Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
AutoCAD 2000 Печать E-mail
Автор nata   
23.02.2009 г.

 

название: AutoCAD 2000
размер: 10,8 Mb
 тип файла pdf

 

 

 

 

 


 

   



Эта книга посвящена новой версии знаменитого продукта компании Autodesk — AutoCAD 2000, который знаменует собой важную веху в истории развития одной из самых популярных систем автоматизированного проектирования. В отличие от предыдущих версий AutoCAD 2000 (с точки зрения пользователя) — скорее продукт эволюционного развития, чем ре3 зультат технологического скачка. В новой версии компания Autodesk предлагает самый богатый функциями и наиболее простой в применении AutoCAD за всю историю его существования. В продукте более 400 усовершенствований — начиная от повышения общей производительности при выводе на печать и заканчивая мельчайшими настройками, касающимися, например, того, как будет работать зумирование в реальном режиме времени при нажатой клавише Control.



Основной замысел работы авторов заключается в том, что любой пользователь, знакомый с основами операционной системы Windows, при помощи этой книги может шаг за шагом освоить мир AutoCAD. Главной и единственной целью книги является доступное изложение основных новых функциональных возможностей AutoCAD 2000. На протяжении всей книги рассматриваются реальные рабочие примеры, с помощью которых объясняются принципы работы с системой, — изучив их, вы сможете применить полученные знания для решения своих задач.

Книга состоит из пяти глав и трех приложений. В первой главе изложены основные сведения, необходимые для начала осмысленной работы с системой. Глава начинается с описания основных элементов графического пользовательского интерфейса и различных вариантов ввода команд. Затем подробно описывается методика задания координат, различные режимы перемещения графического курсора в рабочей области и режимы объектной привязки. В конце первой главы приведены основные этапы настройки рабочей среды.

Во второй главе авторы остановились на описании эффективной рабочей среды Heads3up Design, в числе основных составляющих которой — многозадачная среда проектирования (Multiple Design Environment), центр управления (AutoCAD DesignCenter) и др. Здесь же рассматривается частичная загрузка чертежей и дополнительная подгрузка их фрагментов, новые режимы объектной привязки и варианты редактирования блоков и файлов внешних ссьыок. В третьей главе детально рассмотрен менеджер свойств объектов, инструменты проставления размеров, работа с текстом, функции работы с трехмерными объектами, штриховка и менеджер свойств слоев.

Четвертая глава посвящена удаленному доступу. В ней затрагиваются вопросы обмена информацией с другими приложениями и связь AutoCAD с World Wide Web. В пятой главе речь пойдет о наборе инструментов, которые повышают эффективность вывода на печать, начиная от раскладки листа и заканчивая созданием именованных стилей. Приложение 1 содержит иллюстрированные описания всех меню и панелей инструментов, существующих в AutoCAD. В приложении 2 вы найдете словарь наиболее часто употребляемых терминов. В приложении 3 приведен перечень всех команд AutoCAD 2000.



Скачать книгу AutoCAD 2000


Просмотров: 200

Ваш коментарий будет первым

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



 
След. »
Скачать книги по программированию