Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная
HTML, CSS, скрипты: практика создания сайтов
Автор nata   
26.02.2009 г.

 

HTML, CSS, скрипты: практика создания сайтов

название: HTML, CSS, скрипты: практика создания сайтов
авторы: Ломов А. Ю.
год: 2006
размер: 17,9 Mb
 тип файла djvu

 

 

 

 

 


 

   



Рассматриваются современные веб-технологии клиентской стороны: языки разметки HTML 4.01 и XHTML 1.x в сочетании с каскадными листами стилей CSS2, а также язык сценариев JavaScript. По мере прочтения книги складывается целостное представление о технологической цепочке создания веб-сайтов и формируется понимание актуальных тенденций развития веб-технологий. Обилие практических примеров и скриншотов делает знакомство с материалом интересным и увлекательным. Среди примеров имеется ряд вполне завершенных разработок, обладающих самостоятельной практической ценностью: несколько вариантов шаблонов веб-страниц, сверстанных при помощи блоков, небольшой законченный сайт, интерактивное приложение— тест на знание HTML и др. В результате читатели смогут самостоятельно создавать вполне работоспособные веб-сайты информационной направленности.

Для веб-разработчиков



Профессии, связанные с веб-разработкой, год от года становятся все более распространенными. Даже безнадежно отставшего от жизни обывателя сегодня уже не удивишь словами "веб-дизайнер" или "веб-программист"; тем не менее хороших специалистов от этого в относительном выражении больше не становится. Книга ставит целью научить читателей — новичков в области веб-разработки, но новичков увлеченных, жаждущих познать эту "кухню" изнутри — создавать полнофункциональные, качественные сайты "с нуля", не размениваясь на типовые шаблоны, чужие готовые скрипты (сценарии) и визуальные редакторы.

Книга не является сухим пересказом официальных спецификаций. Автор постарался сделать так, чтобы знакомство с материалом стало наглядным, интересным и увлекательным. Этому способствует обилие практических примеров, проиллюстрированных многочисленными скриншотами. Стиль изложения в меру метафоричен и не лишен разумной толики юмора. В каждой главе читатель найдет множество хитростей и секретов, позволяющих добиться тех или иных неочевидных на первый взгляд, но полезных результатов или эффектов, призванных облегчить разработку или сделать сайт удобнее для пользователей. В состав книги включены приложения, содержащие разнообразные справочные материалы, которые могут быть пригодны читателям в работе над реальными проектами. Также в книге приведен предметный указатель.

Автор предполагает, что читатель знаком с компьютерами и Интернетом на уровне "продвинутого пользователя". Во всяком случае, здесь вы не найдете информацию о том, что такое бит или байт, как создать файл с таким-то именем, как открыть его при помощи той или иной программы или, скажем, какую роль в браузере играет меню выбора кодировки.



Скачать книгу HTML, CSS, скрипты - практика создания сайтов

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию