Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Редакторы, Средства разработки сайтов arrow Свежие стили Web-дизайна: как сделать из вашего сайта "конфетку"
Свежие стили Web-дизайна: как сделать из вашего сайта "конфетку" Печать E-mail
Автор nata   
28.02.2009 г.

 

Свежие стили Web-дизайна

название: Свежие стили Web-дизайна: как сделать из вашего сайта "конфетку"
авторы: Клонингер К.
год: 2002
размер: 22,7 Mb
 тип файла pdf

 

 

 

 

 


 

   



Существующая литература по Web-дизайну является скорее литературой по Web-программированию и проблемам, связанным с разработкой удобного пользовательского интерфейса. А эта книга целиком и полностью посвящена эстетической стороне дизайна. На примере наиболее интересных, с точки зрения автора, стилей современного Web-дизайна рассматривается, как объединение вербальных, зрительных и акустических средств позволяет достичь максимального воздействия на посетителя Сети. В каждой главе описывается один из нетрадиционных стилей, приводится множество примеров и ссылки на известные коммерческие сайты, созданные в этом стиле, дается подробный анализ применяемых технических приемов. Представлено большое количество практических советов для тех, кто решил воспользоваться каким-либо из предложенных стилей. Детально обсуждаются особенности подготовки графики, расположение материала на Web-странице, выбор цветовой гаммы и многие другие проблемы.

Книга будет полезна всем, кто интересуется вопросами создания современных, запоминающихся, коммерчески успешных Web-страниц.



Каковы уникальные свойства Сети? Как,например, и гитарный усилитель Marshall, Сеть несовершенна. Для нее характерны невысокая скорость загрузки данных и проблемы с совместимостью браузеров. Пользователи просматривают Web-сайты на экранах разных размеров в различных операционных системах. Эти «недостатки» Сети можно сделать преимуществами, если учитывать их при создании сайтов. Однако чаще всего ограничения рассматриваются как помехи и преграды на пути дизайнера. Причина заключается в том, что большинство людей все еще хотят, чтобы Сеть можно было напечатать.

Но Сеть не печатное издание. И не телевидение. Сеть - это особое средство коммуникации с собственными характеристиками среды. Когда Джимми Хендрикс (Jlml Hendrtx) впервые подключил свой Stralocaster к усилителю Marshall и запустил его, он не говорил: -Эй, что это за искажения и отгадки? Моя гитара должна звучать не так!» Для Хендрикса у усилителя Marshall не было недостатков; у него был свой характер. Будучи прогрессивным музыкантом. Хендрикс принял своеобразие техники и создал на его основе собственный уникальный стиль исполнения, и лицо современной музыки бесповоротно изменилось. Группа передовых Web-дизайнеров точно так же изменяет лицо корпоративной Сети. Эти дизайнеры приняли дефекты и искажения Сети и научились их использовать в своих целях. Результаты не только оригинальны, но и вполне коммерчески успешны.

В данной книге описываются десять новых авангардных стилей Web-дизайна. Автор анализирует, как и почему они работают. Вы узнаете о некоторых технических приемах, характерных для этих стилей. Автор обсуждает, какие стили лучше всего подходят для воплощения конкретных коммерческих проектов.



Скачать книгу Свежие стили Web-дизайна


Просмотров: 517

Коментарии (1)
1. 16:53 25 августа 2009 г.
1
EEeoYB cmthxxptjexn, [url=http://jmbrgwedknlt.com/]jmbrgwedknlt[/url], [link=http://kxumnhtyqxjb.com/]kxumnhtyqxjb[/link], http://dfdsmbvetojt.com/
Написал(а) wwkshgp

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию