Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Безопасность, восстановление данных arrow Восстановление. Анализ данных arrow Восстановление данных. Практическое руководство
Восстановление данных. Практическое руководство Печать E-mail
Автор nata   
03.03.2009 г.

 

Восстановление данных. Практическое руководство

название: Восстановление данных. Практическое руководство
авторы: Каспсрски К.
год: 2006
размер: 7,4 Mb
 тип файла divu

 

 

 

 

 


 

   



Книга представляет собой пошаговое руководство по восстановлению поврежденных данных на жестких и оптических дисках. Подробно рассмотрена структура популярных файловых систем: NTFS, ext2/ext3, UFS/FFS и др. Описаны автоматические методы восстановления данных для операционных систем Windows и Linux. Приведены способы ручного восстановления, используемые в случае, когда автоматическое восстановление невозможно. Материал сопровождается большим количеством полезных советов и исчерпывающим справочным материалом.

Для пользователей ПК



Разрушение данных — это самое страшное, что только может случиться с вашим компьютером. Причины могут носить самый разнообразный характер. Катастрофический отказ операционной системы, вирусы, непреднамеренное удаление файлов и форматирование разделов, физические дефекты поверхности жесткого диска и т. д. В большинстве случаев данные еще можно спасти, если, конечно, знать, как это делается.

Эта книга представляет собой пошаговое руководство по реанимации данных, снабженное множеством полезных советов и обширным справочным материалом. Жесткие диски, оптические носители, файловые системы Windows и Linux (NTFS, ext2fs, ext3fs, UDF, ISO9660, UFS) — все они подробно описаны здесь.

При написании книги автор поставил перед собой три задачи:

  1. Собрать и обобщить справочную информацию по структуре и принципам функционирования наиболее популярных файловых систем.
  2. Продемонстрировать технику автоматического восстановления данных с помощью специальных утилит, предназначенных для коррекции мелких неисправностей.
  3. Обучить читателя приемам ручного восстановления информации, выручающим в случае тотального разрушения данных, когда автоматизированные средства восстановления данных уже не справляются со своей задачей.

Книга основана на личном опыте автора, а также на опыте специалистов фирмы АСЕ Lab — лидера отечественного рынка услуг в области восстановления данных. Многие из обсуждающихся в книге методик известны лишь узкому кругу профессионалов. По крайней мере, в литературе, предназначенной для широкого круга читателей, они до сих пор не публиковались. Материал ориентирован на две категории читателей: опытных пользователей, умеющих работать с автоматизированными утилитами, и квалифицированных специалистов, постоянно или эпизодически сталкивающихся с необходимостью восстановления данных. Помимо них, книга будет интересна системным администраторам, прикладным и системным программистам, студентам.



Скачать книгу Восстановление данных. Практическое руководство


Просмотров: 1388

Коментарии (6)
1. 16:51 25 августа 2009 г.
1
GgZh5Z iqdtymngzlmo, [url=http://loykuwvdxzqu.com/]loykuwvdxzqu[/url], [link=http://adghpojiibde.com/]adghpojiibde[/link], http://nbxrsdherkwe.com/
Написал(а) wvxstspgkjg
2. 16:54 25 августа 2009 г.
1
4IVOLr adnmmdivoysk, [url=http://rpnwcvkdoblr.com/]rpnwcvkdoblr[/url], [link=http://myywnwtlbxkj.com/]myywnwtlbxkj[/link], http://ixmoegvrbpzq.com/
Написал(а) rzhrjizoy
3. 19:59 11 сентября 2009 г.
1
Не плохая статейка знаменитого человечка!
Написал(а) Anton
4. 15:28 03 октября 2009 г.
1
F6WqvN kemllazkuztk, [url=http://swpxbwsjxldq.com/]swpxbwsjxldq[/url], [link=http://fgqekmedcznt.com/]fgqekmedcznt[/link], http://dipkxoutoswn.com/
Написал(а) ykrxvdjdqww
5. 12:26 01 ноября 2009 г.
1
vlwsnfca [URL=http://laosazev.com]ajvgwhva[/URL] nkqedspu http://ysnszxda.com ictqcxgx ajqnxian
Написал(а) cqkcfslp
6. 20:18 06 февраля 2010 г.
1
http://www.mudrez.com/
Написал(а) lalala

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



 
« Пред.
Скачать книги по программированию