Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Access arrow Иллюстрированный самоучитель по Access
Иллюстрированный самоучитель по Access
Автор nata   
16.03.2009 г.

 

название: Иллюстрированный самоучитель по Access
размер: 11,9 Mb
 тип файла html

 

 

 

 

 


 

   



Предметом обсуждения в данной книге является настольная СУБД Access 2002, которая входит в состав широко распространенного семейства офисных приложений Microsoft Office XP. Microsoft Access на сегодняшний день является одним из самых распространенных настольных приложений для работы с базами данных. Это связано с тем, что Access обладает очень широким диапазоном средств для ввода, анализа и представления данных. Эти средства являются не только простыми и удобными, но и высокопродуктивными, что обеспечивает высокую скорость разработки приложений. Изначально Access имела ряд уникальных возможностей, таких как умение сводить воедино информацию из самых разных источников (электронных таблиц, текстовых файлов, других баз данных), представление данных в удобном для пользователя виде с помощью таблиц, диаграмм, отчетов, интеграция с другими компонентами Microsoft Office. Совершенствуясь от версии к версии, Access стала инструментом, который может удовлетворить потребности самых разных категорий пользователей: от новичка, которому нравится дружественный интерфейс системы, позволяющий ему справиться с задачами, до профессионального разработчика, который имеет весь необходимый инструментарий для построения уникального решения для конкретного предприятия среднего бизнеса.



Книга структурирована таким образом, чтобы провести читателя от самых основных (и при этом очень простых) операций через все функции и вспомогательные средства Access до разработки и администрирования сетевых многопользовательских приложений и проектов Access с архитектурой "клиент-сервер". Она состоит из трех частей, части состоят из глав, нумерация глав сквозная, чтобы обеспечить оптимальное количество уровней разделов и подразделов книги.

Часть I "Основы работы с Microsoft Access" ориентирована на пользователей, которые никогда не работали с базой данных Access или даже вообще не работали с базами данных. Шесть глав этой части должны дать такому читателю представление о продукте, о базах данных и об основных операциях с данными, об основных объектах Access — таблицах, запросах, формах и отчетах — и операциях с этими объектами. Примеры в данной части подобраны таким образом, чтобы объяснить приемы решения типовых задач, которые могут возникнуть у пользователя Access.
Часть II "Профессиональное использование Microsoft Access 2002" ориентирована на пользователя, который уже имеет опыт работы с предыдущими версиями Microsoft Access, знаком с основами проектирования баз данных и которому требуется создать нетривиальное приложение в среде Access. Эта часть начинается с обзора новых возможностей Microsoft Access 2002, который позволит читателю быстро сориентироваться в том, какие главы представляют для него наибольший интерес. Изложение материала в этой части также построено по принципу нарастания сложности. В гл. 8—10 авторы снова возвращаются к тем объектам Access, которые уже описывались в первой части: запросам, формам, отчетам. Однако в этих главах объясняется работа с более сложными видами этих объектов — запросы, выполняющие множественные изменения данных (их нужно делать особенно аккуратно); перекрестные запросы; составные формы и отчеты, новые представления данных — сводная таблица и сводная диаграмма. Материал этих глав, так же как и примеры, не требует знания языков программирования — все задачи решаются с помощью очень развитых диалоговых средств интерфейса Access — Конструкторов, Мастеров, Построителей.
Часть III "Разработка и сопровождение приложений Access 2002" ориентирована на профессиональных разработчиков-программистов и администраторов баз данных. Основной материал этой части (гл. 16, 17) излагает особенности разработки сложных многопользовательских приложений как в настольном варианте, т. е. с применением только СУБД Access, так и использование Access для разработки клиентской части приложения "клиент-сервер". К этим особенностям относятся принципы проектирования сетевого многопользовательского приложения, способы защиты данных, управление блокировками записей и т. д.

Книга также включает в себя три приложения и предметный указатель.вполне законченный характер и полезна всем, кто собирается изучать или уже использует любую реализацию системы MATLAB 6.



Заказать книгу Иллюстрированный самоучитель по Access

Скачать книгу Иллюстрированный самоучитель по Access



Хотите что-то купить или продать ненужные Вам вещи? На сайте "Из рук в руки" Вы можете подать объявления Санкт-Петербург абсолютно бесплатно. На нашем сайте Вы найдете удобный каталог объявлений, и сможете легко подать свое объявление.


Последнее обновление ( 19.08.2011 г. )
 
« Пред.
Скачать книги по программированию