Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Microsoft Excel 2000: справочник
Автор nata   
16.03.2009 г.

 

название: Microsoft Excel 2000: справочник
 вид документа: справочник
размер: 0,5 Mb
 тип файла pdf

 

 

 

 

 


 

   



"Microsoft Excel 2000: справочник" — очередная книга из серии справочников для практического применения. Возможности и особенности Excel 2000 с пошаговыми инструкциями, помогающими при решении самых насущных задач, — вот содержание этой книги. В ней описаны действия, которые чаще всего выполняют пользователи Excel 2000. Описания действий обычно содержат не более пяти шагов, так что каждый читатель может легко их выполнить.



В отличие от других справочников, "Microsoft Excel 2000: справочник" содержит информацию обо всех главных функциональных элементах Excel 2000 (в том числе о новшествах, связанных с анализом данных и работой в Интернете). Более того, каждому элементу посвящен свой собственный раздел книги. Авторы убеждены, что здесь вы найдете все, что нужно для уверенной работы с Excel. В книгу включены краткий словарь терминов и определений, предметный указатель, облегчающий поиск необходимых инструментов и приемов работы, а также объемное описание встроенных функций Excel.

Книга "Microsoft Excel 2000: справочник" написана как для людей, которые обращаются к Excel время от времени, так и для более подготовленных и опытных пользователей, которым нужно справочное руководство по расширенным возможностям и функциям Excel 2000. Материала справочника вполне достаточно, чтобы разобраться с новыми возможностями программы, а также узнать о новых способах выполнения традиционных задач, если вы перешли на Excel 2000 с Excel 5, Excel 95 или Excel 97. Его будет вполне достаточно и для тех читателей, которые раньше работали с другой программой подготовки элект8 ронных таблиц, например Lotus 18283. Одним словом, материала, изложенного в справочнике, как раз хватит на то, чтобы помочь вам применить свои наработки в новом приложении

Справочник устроен таким образом, что каждой логической особенности Excel посвящена собственная глава. Темы каждой главы организованы в общие группы, которые, в свою очередь, состоят из разделов, соответствующих конкретным задачам. Разделы в группах расположены по алфавиту за исключением тех случаев, когда по смыслу задачи требовался другой порядок.

В первую очередь обсуждаются базовые операции, характеризующие «Начало работы» в одноименной первой главе. Даже простые таблицы могут послужить основой для построения «Диаграмм и графики», и об этом повествует вторая глава. Внешнему виду и задачам форматирования посвящена третья глава, «Форматирование». Внесение исправлений, добавлений и т. п. обсуждается в главе «Правка книг». Далее в отдельные главы выделены темы «Настройка», «Работа с файлами», названия которых говорят сами за себя. О взаимодействии Excel с другими приложениями на основе технологии OLE расскажет глава «Связывание и внедрение». Главы «Использование формул и функций» и «Анализ данных» позволят вам приобрести репутацию человека, которому подвластен анализ любой сложности. Главы «Вывод данных» и «Работа в Интернете» могут послужить хорошим подспорьем для распространения своих решений и наработок. И наконец, обратите особое внимание и на самую объемную главу, «Краткий справочник по функциям». Здесь вы сможете найти описание практически всех основных функций рабочего листа Excel 2000.



Заказать книгу Microsoft Excel 2000. Справочник

Скачать книгу Microsoft Excel 2000. Справочник

Последнее обновление ( 28.05.2010 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию