Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Компьютерные сети (общее) arrow Разделение ресурсов компьютера arrow Разделение накопителей на компакт-дисках
Разделение накопителей на компакт-дисках
Автор Alena   
07.07.2010 г.
Оглавление
Разделение накопителей на компакт-дисках
Необходимость специального ПО для накопителей на лазерных дисках
Оптические накопители и ЛВС

Накопители на компакт-дисках (CD-ROM) являются распространенными устройствами автономных ПК. Поэтому естественно стремление использовать эти устройства и в ЛВС. Ваша ЛВС может использовать компакт-диски, содержащие материалы общего пользования такие, как энциклопедии, словари, альманахи, или же содержащие специализированные данные, необходимые для вашей работы. Во многих ЛВС такая информация может легко разделяться с другими пользователями, предоставляя каждому простой доступ к большим объемам данных на компакт-дисках.

Множество компаний выпускают накопители на компакт-дисках, например, фирмы Sony, Pioneer, NEC, Hitachi, Panasonic, Chinon и Toshiba и др. Кроме того, некоторые фирмы, включая IBM, Storage Dimensions, Corel и Racet, предлагают устройства, называемые оптическими накопителями с возможностью чтения/записи. Устройства типа WORM (Write Once Read Many) с возможностью однократной записи и многократного считывания данных, например, производимые фирмой Storage Dimension, прекрасно позволяют выполнять резервные копии файлов в ЛВС. Ели вы записали данные на WORM диск, вы больше не сможете стереть их - ваша резервная копия будет храниться очень долго. Магнитооптические устройства чтения/записи (МО — Magneto-Optical) также являются прекрасными устройствами для резервного копирования файлов, но требуют внимательного обращения с ними, чтобы случайно не стереть данные. Все эти устройства для записи данных используют лазер или лазер в сочетании с магнитным полем.


Последнее обновление ( 10.07.2010 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию