Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Компьютерные сети (общее) arrow Использование электронной почты arrow Использование специальных средств доставки
Использование специальных средств доставки
Автор Alena   
07.07.2010 г.

Мост для электронной почты соединяет две однотипные системы электронной почты. Когда почтовая служба в вашей ЛВС посылает сообщение другой почтовой службе, то она должна поместить его в специальную оболочку — "конверт", и выполнить некоторую дополнительную работу для доставки сообщения в другую почтовую службу.

Для отправки почты по городу или по стране почтовая служба-источник ищет в списке адресов компаний номер телефона другой почтовой службы. Затем она связывается с нужной почтовой службой через модем и передает сообщение. Принимающая почтовая служба после получения сообщения и вскрытия "конверта" обрабатывает полученное сообщение так же, как любое внутреннее отправление — просто передает его адресату через ЛВС.

В отличии от моста шлюз электронной почты производит перевод из одного формата сообщения в другой, если почтовые службы используют отличающиеся почтовые системы. Иногда такой перевод — это просто изменение адресной информации, а иногда — гораздо более сложная операция. По крайней мере при переводе почти всегда приходится производить преобразование из одной системы идентификации пользователей в другую, используемую в данной почтовой системе.

электронной почты, такими как Easy Link фирмы Western Union или AT&T Mail. Он обеспечит сбор исходящей из ЛВС информации, по периодическому графику войдет в диалог с глобальной системой электронной почты, передаст исходящие сообщения и примет поступающие. Некоторые службы поставляют также собственное программное обеспечение для межсетевых шлюзов, которое осуществляет распределение сообщений между сетевыми системами электронной почты тем же способом, что и глобальная служба электронной почты.

Последнее обновление ( 10.07.2010 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию