Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Сетевая ОС LANtastic
Автор Alena   
01.08.2010 г.
Оглавление
Сетевая ОС LANtastic
Возможности ОС LANtastic
Требования к объему ОЗУ
Производительность
Надежность работы
Простота использования
Система защиты данных
Стоимость ОС LANtastic
Резюме по ОС LANtastic

По популярности и числу продаж сетевая ОС LANtastic фирмы Artisoft в течение длительного времени являлась лидером на рынке одноранговых ЛВС. Поэтому фирма Novell с Personal NetWare и фирма Microsoft с Windows for Workgroups предприняли попытку проникнуть в эту область рынка, созданную фирмой Artisoft. Все эти фирмы предлагают высококачественное программное обеспечение, и потому небезынтересно, который из программных продуктов станет наиболее популярным на рынке. Сетевая ОС POWERLan, которая будет рассмотрена ниже в этой главе, также является сильным конкурентом и, возможно, в будущем сумеет вытеснить такие сетевые ОС, как Windows for Workgroups, Personal NetWare и LANtastic.

ОС LANtastic обладает рядом характеристик, позволяющих ей прекрасно функционировать, несмотря на то, что она является не самой быстродействующей из сетевых ОС для одноранговых ЛВС. ОС LANtastic имеет прекрасные возможности разделения принтера. С дополнительными аппаратными средствами, поставляемыми фирмой Artisoft, возможна даже организация звуковой электронной почты в ЛВС. ОС LANtastic требует очень небольшого объема памяти и имеет средства для разделения накопителей типа CD-ROM. Фирма Artisoft предлагает сетевые адаптеры Ethernet, которые работают особенно хорошо с ОС LANtastic. Имеется возможность включения компьютеров Macintosh в ЛВС, управляемую ОС LANtastic. Эта система прекрасно совместима и с Windows.

Техническая поддержка ОС LANtastic включает электронную доску объявлений, к которой можно получить доступ посредством модема, и телефонные консультации фирмы Artisoft в отделе поддержки пользователей.

В последующих разделах мы перейдем к более детальному изучению характеристик LANtastic, таких как надежность, простота использования, требования к объему ОЗУ и производительность. Начнем с обзора возможностей этой одноранговой сетевой ОС.


 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию