Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Сетевая ОС POWERLan
Сетевая ОС POWERLan
Автор Alena   
01.08.2010 г.
Оглавление
Сетевая ОС POWERLan
Возможности POWERLan
Требования к памяти
Надежность POWERLan
Простота в использовании
Защита данных в POWERLan
Производительность
Цена POWERLan
Заключение по ОС POWERLan

В 1985 году группа специалистов фирмы Datapoint (создателя ARCnet) создала собственную фирму Performance Technology. Эти специалисты разработали ряд сетевых продуктов, включая ОС POWERLan.

Самая быстродействующая среди ОС для одноранговых ЛВС POWERLan имеет много привлекательных характеристик, включая программу электронной почты Office Logic. Можно приобрести лицензию на 5, 15 или неограниченное число пользователей (ограничено лишь число одновременных присоединений к одному серверу). ЛВС на базе сетевой ОС POWERLan можно легко соединять или включать в сети с серверами под управлением UNIX, LAN Server, LAN Manager. Аналогично, пользователи ЛВС, управляемой ОС POWERLan, входящей в состав большой ЛВС NetWare, имеют возможность доступа как к файловому серверу NetWare, так и к серверу POWERLan. На

Высокая производительность POWERLan достигается за счет хорошо спроектированного программного обеспечения; ее вариант NetBIOS — один из лучших среди имеющихся на рынке. Пользователи POWERLan имеют возможность доступа к разделяемым в ЛВС ресурсам как при работе в среде Windows 3.x, так и в среде DOS версии не ниже 3.3.

Image
Рис. 9.5.
POWERLan — быстродействующая сетевая ОС для одноранговых ЛВС, совместимая с многими сетевыми программными продуктами различных фирм

Техническая поддержка для ОС POWERLan осуществляется через электронную доску объявлений, а также телефонными консультациями фирмы Performance Technology в отделе поддержки пользователей.

В последующих разделах мы перейдем к более детальному изучению характеристик POWERLan, таких как надежность, простота использования, требования к объему памяти и производительность. Начнем с обзора возможностей этой сетевой ОС.


 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию