Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Заключение
Автор Alena   
01.08.2010 г.

В этой главе вы узнали, как построить глобальные вычислительные сети (ГВС). Вы выяснили основные принципы применения глобальных вычислительных сетей и ознакомились с аппаратными средствами ГВС (мостами, маршрутизаторами и шлюзами). Теперь вы понимаете, что большинство ГВС работают значительно медленнее, чем ЛВС, которые они соединяют, и понимаете необходимость учета этого при работе в ЛВС. Теперь различные протоколы ГВС, предлагаемые изготовителями, также не являются загадкой.

Перед тем, как положить эту книгу на полку для того, чтобы иногда заглядывать в нее в будущем, посмотрите как много вы узнали. С общего введения в основы компьютерных сетей в первой главе до рассмотрения глобальных вычислительных сетей в последней главе вы последовательно изучили ЛВС на всех уровнях сверху до низу. Вы поняли, чем могут быть полезны ЛВС для учреждения (Глава 2) и как в ЛВС используется электронная почта (Глава 3). Вы выяснили роль компонентов ЛВС — файлового сервера (Глава 4), сетевых адаптеров, кабелей и протоколов (Глава 5) и рабочих станций (Глава 6). Вы ознакомились с обзором различных сетевых программных продуктов, включая ОС NetWare (Глава 7), LAN Manager, Windows NT и LAN Server (Глава 8), Personal NetWare, Windows for Workgroups и LANtastic (Глава 9). Вы открыли для себя как работают ЛВС под управлением ОС UNIX (Глава 10) и какие бывают сетевые прикладные программы (Глава 11). Вы рассмотрели проблемы управления ЛВС (Глава 12) и оценили утверждения производителей о совместимости (Глава 13).

Вы приобрели прочный фундамент в технологии сетей, который хорошо вам послужит, независимо от оборудования и программного обеспечения, которые вы однажды приобретете. Если вы почувствуете, что ваш интерес к ЛВС выше обычного, то познакомьтесь с содержанием приложения к этой книге, где вы узнаете как закончить курсы и пройти сертификационные тесты по технике ЛВС.

Хотите знать все самые свежие новости Рязани? На портале Рязани Вы всегда сможете найти, чем заняться вечером и куда сходить.


Последнее обновление ( 11.10.2010 г. )
 
« Пред.
Скачать книги по программированию