Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная
Разработка приложений на основе Microsoft® SQL Server™ 2005. Мастер-класс
Автор nata   
26.11.2008 г.

 

Разработка приложений на основе Microsoft® SQL Server

авторы: Браст Эндрю Дж., Форте Стивен
название: Разработка приложений на основе Microsoft® SQL Server™ 2005. Мастер-класс
год: 2007
размер: 52,8 Mb
 тип файла djvu

 

 

 

 

 


 

   



Эта книга — практическое руководство по разработке приложений на основе Microsoft SQL Server 2005. Здесь подробно рассматривается работа с сервером баз данных, включая проектирование базы данных, программирование представлений, хранимых процедур, триггеров и функций на языке T-SQL, вопросы обеспечения безопасности, а также интеграция SQL Server и .NET CLR; обсуждаются практические вопросы разработки приложений баз данных и возможности расширения функциональности при помощи таких технологий, как конечные точки HTTP, SQL Server Service Broker, SQL Server Notification Services, SQL Server Express Edition и SQL Server Everywhere Edition; описываются службы SQL Server Integration Services, Analysis Services и Reporting Services.

Книга адресована разработчикам .NET-приложений баз данных и всем, кто хочет освоить возможности программирования Microsoft SQL Server 2005.



Эта книга состоит из трех частей, каждая из которых посвящена отдельной теме по SQL Server. Первая часть посвящена работе с сервером баз данных, включая создание, управление и поддержку создаваемых в базах данных сущностей. Авторы рассмотривают вопросы проектирования баз данных (включая новый данных XML), программирование представлений, хранимых процедур, триггеров и функций (включая новые расширения XQuery) на языке T-SQL и сущности, связанные с безопасностью. Также рассказывают о новых возможностях интеграции SQL Server и .NET CLR, прервав ненадолго обсуждение типов данных и серверного программирования. Во второй части обсуждаются вопросы, связанные с реальной разработкой программного обеспечения баз данных, как на промежуточном, так и на прикладном уровне. Кроме того, рассмотриваются возможности расширения функциональности баз данных при помощи таких технологий, как конечные точки HTTP (HTTP endpoints), SQL Server Service Broker, SQL Server Notification Services, SQL Server Express Edition и SQL Server Everywhere Edition. В третьей части рассматриваются средства бизнес-аналитики. Здесь представлен практический обзор служб SQL Server Integration Services, Analysis Services и Reporting Services.

В совокупности эти три части содержат описание большого количества возможностей SQL Server 2005, доступных разработчикам, а также достаточный теоретический материал для их понимания. Мы не затрагивали всех аспектов SQL Server 2005, но постарались дать достаточно большой объем необходимых знаний и предоставить некую «систему отсчета» для дальнейшего изучения продукта.

Для обзора максимально возможного диапазона функциональности, в этой книге используется SQL Server 2005 Developer Edition. Версия Developer Edition обладает той же функциональностью, что и Enterprise Edition, но лицензия запрещает ее коммерческое использование. Обе версии предлагают надмножество функций, доступных в других версиях (Standard, Workgroup и Express). Авторы сочли необходимым осветить полный диапазон функций SQL Server 2005, доступных разработчикам, включая те, которые есть только в версиях Enterprise и Developer.

Большинство возможностей программирования, рассмотренных в книге, доступно во всех версиях SQL Server 2005. Важным исключением является лишь отсутствие поддержки Notification Services и Analysis Services в версиях Express и Workgroup. Пользователям коммерческих версий, отличных от Enterprise Edition, необходимо обратиться к странице «SQL Server 2005 Features Comparison» по адресу http:// www.microsoft.com/sql/ prodinfo/features/compare-featuresmspx, где есть полный список возможностей каждой версии, чтобы выяснить, какие из описанных в книге функций им доступны.



Хотите, чтобы Ваша стиральная машина работала долго и бесперебойно? Профессионалы компании "Santex-mastera.ru" помогут Вам в установке стиральной машины в любом комфортном для Вас положении на минимальной площади. Мы гарантируем Вам качественные и надежные установку и подключение стиральной машины по самым выгодным ценам.

Заказать книгу Разработка приложений на основе Microsoft® SQL Server™ 2005. Мастер-класс

Скачать книгу Разработка приложений на основе Microsoft® SQL Server™ 2005. Мастер-класс

Скачать исходные коды к книге Разработка приложений на основе Microsoft® SQL Server

Последнее обновление ( 11.10.2010 г. )
 
След. »
Скачать книги по программированию