Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Новости arrow Разное arrow Установка компьютера
Установка компьютера
Автор sveta   
07.03.2012 г.

Безопасность компьютера – это не только защита от вирусов. В повседневной работе ваш надежный помощник может получить самые разные «травмы», причиной которых может послужить как сбой в электросети, так и неумеренное любопытство малолетнего племянника.

Для начала выберите удобный устойчивый компьютерный стол. Как это ни странно, но это первое, что стоит сделать, если вы хотите, чтобы монитор в один прекрасный день оказался на полу.

Компьютер должен быть правильно подключен к электросети. Все розетки должны иметь клемму заземления. Используя обычные розетки, вы рискуете в буквальном смысле сжечь свой компьютер. И уж точно нельзя применять самодельные разветвители, использовать в качестве заземления водопроводные и газовые трубы, а также батареи парового отопления. Кстати, было бы неплохо сразу задуматься об установке dd wrt dir-620.

Не забывайте, компьютер все же не комнатное растение, так что нежелательно, чтобы на него попадал прямой солнечный свет, да и расстояние до отопительных приборов должно быть не менее полутора метров.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию