Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Новости arrow Разное arrow Покупаем недвижимость на побережье Черного моря
Покупаем недвижимость на побережье Черного моря
Автор sveta   
13.03.2012 г.

Недвижимость у моря всегда была голубой мечтой россиянина со средним достатком. Теперь это удовольствие по средствам людям с очень приличным и стабильным уровнем дохода. Стоимость может сильно колебаться в зависимости от качества жилья и его близости к пляжным зонам.

Что влияет на стоимость жилья на побережье?

Если вы покупаете жилье с целью постоянного проживания, вы будете вынуждены подстраиваться под рабочий режим вашего предприятия. Вам придется изучить инфраструктуру поселка или города и выбрать тот район, который вас удовлетворит и станет соответствовать требованиям вашего нового расписания жизни. Учтите, что в зимнее время такая недвижимость стоит дешевле.

Если вы приобретаете помещение с целью сдавать ее отдыхающим в пляжный сезон, нужно учитывать близость расположения от моря, вид из окна, наличие точек общественного питания, ночных клубов и ресторанов. Но учтите, что крупный отель софия анапа и другие отели черноморского побережья будут составлять большую конкуренцию.

Важным оценочным фактором стоимости жилья на побережье является наличие железнодорожной станции или аэропорта вблизи от объекта недвижимости.

Как грамотно провести сделку по покупке недвижимости на побережье?

Если вы нашли то, что вам надо, на рынке вторичного жилья, нужно точно знать, что за прежними хозяевами не осталось задолженности по коммунальным платежам, произошла выписка абсолютно всех жильцов и соблюдены права несовершеннолетних и иждивенцев.

Приобретая жилье на стадии строительства, вы экономите в цене на единицу площади. Инвестиционный контракт с застройщиком выгоднее заключать еще на «нулевом» цикле. Конечно, это повышает ваши риски из-за того, что другая сторона может не соблюсти условия договора и срок сдачи жилья в эксплуатацию.

Особой популярностью пользуются небольшие частные гостиницы у моря. Введенные в эксплуатацию, они стоят дороже, но, если гостиница стоит близко от моря и в экологически благополучном районе с развитой инфраструктурой, вы быстро окупите свои затраты.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию