Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Новости arrow Разное arrow Современные компьютерные игры
Современные компьютерные игры
Автор sveta   
25.04.2012 г.

Вы хотите знать все самые свежие новости игр? В этой статье будет рассмотрена одна из лучших пошаговых тактических стратегий всех времен – игра Jagged Alliance 2.

Бывалые геймеры могут помнить еще первую часть, в которой нам как командиру банды наемников приходилось отвоевывать у врагов остров Метавира. Место это было не простое – там росли единственные в мире деревья, чей сок обладал редкими целительными свойствами.

Каждый боец наделялся определенным количеством очков действия, которые нужно было потратить с максимальной пользой на ходьбу, стрельбу, отбирание предметов и т.п.

Все наемники, которых мы могли взять в команду, обладали различными характеристиками. В ходе сражений эти параметры улучшались в зависимости от приобретенного опыта.

Бойцы были персонализированы, у каждого присутствовали любимые шуточки и словечки, да и отношения в группе не всегда складываются гладко, так как каждый наемник обладает своим взглядом на вещи. В общем, разработчикам удалось создать очень качественную и увлекательную работу.

Давайте теперь перейдем к игре Jagged Alliance 2. Скажу сразу, что практически всё вышеописанное имеется и в сиквеле, разработчики не стали менять основных концепций столь удачного проекта. В первую очередь, создатели уделили внимание расширению тех идей, которые были в оригинале.

Неоспоримым преимуществом пошагового ведения боя, который также сохранился в игре Jagged Alliance 2, является возможность руководить буквально каждым шагом своих солдат, тщательно продумывая действия, от которых зависит их жизнь. Согласитесь, ведь в режиме реального времени управлять 5-6-ю бойцами с максимальной отдачей невозможно.

В этой части нам придется противостоять не только людям, но и монстрам, что несколько разнообразить процесс. Примитивный обзор сверху сменился более реалистичным и тактическим видом.

В команде наемников встречаются как старые персонажи, так и новые. К тому же, в игре Jagged Alliance 2 были сохранены все характеристики бойцов: ловкость, подвижность, меткость, навыки в механике и подрывном деле.

 
След. »
Скачать книги по программированию