Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Новости arrow Разное arrow Оформление права собственности на гараж
Оформление права собственности на гараж
Автор sveta   
22.01.2013 г.

Для оформления прав собственности на гараж нужно выяснить несколько нюансов. Во-первых, будущий владелец гаража должен получить разрешение на его строительство либо узаконить уже имеющееся здание. Во-вторых, гараж должен представлять собой капитальное строение. В-третьих, в местном органе самоуправления необходимо получить заключение о создании гаража.

Для получения свидетельства, закрепляющее права собственности на гараж, нужно предоставить в органы местного самоуправления определенные документы: техническая документация из БТИ, разрешение на постройку гаража, решение о выделение земли под строительство данного объекта.

Если гараж располагается на территории кооператива, то необходимо будет получить документ, в котором указывается численность и состав членов кооператива на тот момент, когда участок предоставлялся под строительство. Если лицо, желающее зарегистрировать права собственности, входит в данный список , то ему может быть выдан акт, который подтвердит ввод в эксплуатацию гаража и послужит основанием для регистрации прав.

Кроме того, необходимо уточнить у председателя кооператива об оформлении документов, которые смогут подтвердить законность строительства. Если с документами нет проблем, то нужно снять копию свидетельства о выделении кооперативу участка земли под строительство, а также копию паспорта владельца гаража.

Получить свидетельство, закрепляющее права собственности на гараж в кооперативе, можно после подачи пакета документов, в который входит техническая документация из БТИ, справка о том, что строение узаконено и введено в эксплуатацию, а также справка о членстве и уплате взносов в кооперативе.

Права собственности на гараж оформлять можно самостоятельно либо с помощью юристов, которые проконсультируют и помогут собрать необходимые документы.

Вы хотите иметь собственный гараж? Тогда Вам поможет сайт http://hotpro.ua/arenda-garage. Здесь Вы сможете найти нужное объявление и арендовать гараж.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию