Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Новости arrow Разное arrow Норвежская сказка. Отдых в Норвегии
Норвежская сказка. Отдых в Норвегии
Автор sveta   
29.01.2013 г.

Норвегия - уникальная скандинавская страна, где сохранились древние традиции, самобытность культуры и необычайно красивые фьорды.

Зачастую с этой страной ассоциируются лососи, добыча нефти и небывалые морозы. Позвольте развеять последний миф, так как на самом деле климат в Норвегии довольно мягкий из-за теплого течения Гольфстрим, которое проходит через все норвежское побережье. В некоторых городах зимой температура практически не опускается ниже 0 по Цельсию.

Итак, с чего начать наше знакомство с величественной страной викингов?

Начнем с того, что в Норвегии очень хорошо развита сфера туризма, и на выбор представлен довольно широкий спектр туристического отдыха. Каждый турист сможет найти развлечения по своим вкусам.

Для любителей лыж и сноубордов существует огромное количество горнолыжных зон и курортов, где вы сможете вволю покататься на традиционных лыжах и сноуборде или даже попробовать новый вид спорта - сноукайтинг (или зимний скайтбординг, скийкайтинг). Наиболее благоприятным местом для сноукайтинга является Хардангервидда, где весьма ветреная погода и огромный горный массив помогут вам прокатиться на захватывающей дух скорости. Скийкайтинг сочетает в себе непродуваемую экипировку, ремни, воздушный змей и лыжи, либо сноуборд.

Если вы любитель рыбалки, отправляйтесь в "рыболовный рай" - регион Йовик, Ланд и Тотен. В местных реках водится около 20 различных видов рыб, только учитывайте сезон, разрешенный для ловли - с мая по сентябрь. Здесь вы сможете отлично провести семейных отдых, арендуя уютный домик у речки, катаясь на лодке и любуясь местным пейзажем.

Любителям пеших или велосипедных прогулок придется по душе Норвегия, так как попав в любой уголок страны, вы найдете массу красивых и интересных мест. Живописные горные склоны, лесные тропинки, ведущие в лоно нетронутой природы, различные пещеры, где по преданию суеверных норвежцев обитают тролли - все это открывается вам в первозданной красоте.

И конечно же обязательно закажите круиз по самым известным фьордам: Гейрангер-фьорд, Хардангер-фьорд, Согне-фьорд, Лисе-фьорд и Йоссинг-фьорд. Во время круиза вы сможете насладиться живописнейшими заливами и водопадами, окруженными величественными горами и ледниками.

Норвежцы умело сохраняют традиции и девственность шикарной природы, а также славятся своим гостеприимством и доброжелательным отношением к туристам. Здесь Вас ждут прекрасные гостиницы и отели. Другие новости гостиничного бизнеса на ProHotel.ru. Поэтому не упустите шанс посетить этот прекрасный скандинавский край!

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию