Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow SimCity будет адаптирована для дальтоников
SimCity будет адаптирована для дальтоников
Автор sveta   
06.02.2013 г.

При создании игр, разработчики редко обращают внимание на группы пользователей, которые имеют проблемы со зрением. Однако. Разработчики Simcity сообщили, что в новой игре они добавят три специальных цветовых фильтра, которые позволят свободно играть дальтоникам.

Художественный руководитель проекта сделал специальную презентацию, которая демонстрирует работу каждого фильтра. Он показал ее журналистам и прокомментировал следующим образом: «Проделанная работа должна помочь людям, у которых есть проблемы с распознаванием цветов. Это необходимо, так как весь интерфейс игры перенесен в окружающий мир, поэтому нужно внимательно следить за его изменением, а если при этом не различать цвета, то игровой процесс будет вызывать большие трудности».

Следует отметить, что при создании фильтра был задействован сотрудник студии, который страдает дальтонизмом. По мнению разработчиков, внедрение в игру цветовых фильтров положительно скажется на их репутации, а также увеличит количество фанатов SimCity.

Вы любите зарубежную фантастику? Тогда Вам обязательно понравится Новый человек паук, узнать о съемках которого можно на сайте spideron.ru.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию