Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Google оказал помощь Microsoft
Google оказал помощь Microsoft
Автор sveta   
18.02.2013 г.

Многие ошибки, исправленные в последнем обновлении Windows, были обнаружены специалистами компании Google, которая является главным конкурентом Microsoft. В последние несколько месяцев, благодаря специалистам конкурирующей компании Microsoft, ликвидировал 64 уязвимости в своей операционной системе.

Один только польский специалист Матеуш Юржик, инженер по безопасности в Google, обнаружил 32 проблемы в безопасности Windows, признанные Microsoft критическими.

Собственно, с какой целью специалисты Google ищут недостатки в ОС конкурента? Дело в том, что это соответствует интересам мирового информационного сообщества. Защита кибербезопасности пользователей глобальной сети - естественный и важный способ действий специалистов данной отрасли.

Совсем недавно между двумя гигантами складывались весьма непростые и напряженные взаимоотношения. В частности, летом 2010 года специалисты Google отыскали в Windows критические уязвимости и дали Microsoft 5 дней на их исправление. Однако Microsoft отнесся к угрозе конкурентов не серьезно, за что сильно поплатился: конкурент опубликовал подробный сценарий возможной атаки с использованием неисправленной вовремя уязвимости. В отместку Microsoft публиковал несколько сообщений об ошибках в продуктах компании Google.

На днях Microsoft выпустил крупнейшее в истории компании обновление безопасности для Windows, Office, Internet Explorer, Word и т.д. Его автоматически загрузили десятки миллионов компьютеров по всему миру. Обновление устраняет 57, пять из которых носят критический характер.

Вам требуется помощь профессионального переводчика? Бюро переводов Натали-Центр осуществляет перевод с английского и другие услуги по самым выгодным ценам.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию