Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Фантастика становится реальностью: автомобили, интегрированные в глобальную сеть
Фантастика становится реальностью: автомобили, интегрированные в глобальную сеть
Автор sveta   
18.02.2013 г.

По данным аналитика авторынка IMS Research Джека Бергквиста, к 2015 году многие крупные автопроизводители мира начнут продажу автомобилей, которые будут интегрированы в единую глобальную систему связи. В этой связи владельцы автомашин получат доступ к широчайшему набору функций: выход в Интернет, актуальные данные о состоянии дорог и погоде, о парковках, движении, навигации, интересующих их объектах и пр. Более того, эта информация будет передаваться непосредственно на лобовое стекло, а управлять системами связи можно будет посредством голоса.

В эти смелые фантазии уже вложение миллиардные деньги, поэтому их реальность – ближайшее будущее.

В частности, при желании можно будет узнавать меню ближайшего ресторана еще на подъезде к нему, бронировать билеты на различные шоу, спортивные соревнования и т. д.

В частности, водители, являющиеся пользователями соцсети, в частности, Facebook, могут передавать свои сообщения, наговаривая их в слух.

Интегрированные в Глобальную сеть автомобили особенно привлекут автомобилистов стран, в которых законодательно запрещено использование за рулем мобильных устройств, как, например, в Англии.

Компании Intel в ближайшие пять лет вложит в эту технологию более $100 млн., поскольку считает ее весьма перспективной. А в начале года немецкий автопроизводитель Audi заявил, что в ближайшие 10 лет намерен перевернуть представление об автомобиле.

У Вас возникли проблемы в работе iphone? Компания "Импульс сервис" осуществляет быстрый и качественный ремонт iphone 5 по доступным ценам.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию