Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Новая версия OS X подружилась с Windows 8. Кто выиграет от интеграции?
Новая версия OS X подружилась с Windows 8. Кто выиграет от интеграции?
Автор sveta   
19.03.2013 г.

На днях компания Apple представила миру обновленную версию OS X для десктопов и ноутбуков Mountain Lion. Каково же было удивления обывателей, когда оказалось, что новая версия «яблочной» операционной системы поддерживает популярную систему Microsoft Windows 8. Обновление системы до текущего релиза настоятельно рекомендуется всем пользователям OS X, найденные в течение последнего полгода ошибки и дыры в безопасности OS X исправлены, стабильная версия доступна для скачивания с официального сайта разработчика.

Начиная с десятой версии пользователи смогут установить на свой Apple-десктоп операционную систему от Microsoft Windows 8. Пользователь сможет отказаться или согласиться с установкой полнофункциональной копии Windows 8 на свой компьютер. Сама установка не представляет собой технических сложностей, за исключением того, что операционная система Windows ставится на отдельный логический диск. Те, кто уже сталкивался с дроблением жесткого диска на несколько частей никаких дополнительных сложностей при установке Windows из под OS X не обнаружат.

Специально для установки второй системы на OS X существует прикладное приложение BootCamp. В новой версии BootCamp оптимизирована работа с системными драйверами. Многократно увеличилась защита от попыток взлома извне и добавлен поддержка съемных жестких носителей объемом до 3 терабайт. Не смотря на то, что интеграция двух операционых систем происходит довольно тесно и дружелюбно – для переключения системы все же приходится перезагружаться, на настоящий момент переключение систем OS X и Windows «на лету» не поддерживается. Компания Parallels Workshop предлагает свой вариант, без перезагрузок, однако для этого придется создавать и монтировать виртуальные рабочие машины, что хоть и не сложно, но не каждому по силам.

Помимо обновленной поддержки систем так же обновился и браузер Apple, став более защищенным и удобным для пользователя. Гибкая система настроек, пользовательские фильтры и экспорт настроек из других популярных браузеров остались на месте. Обновляемся! Кстати, насайте http://glafi.com можно скачать отличные игры для Андроид.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию