Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Игра Phobia III
Автор sveta   
20.03.2013 г.

Аркады - это, по идее, самый веселый поджанр action-игр. Есть немного свободного времени - запустишь ее, постреляешь, попрыгаешь, супермегабоссов попинаешь. Весело так. Ненапряжно. Жизнь прекрасна, а таблица рекордов полнится твоими именами. Но после общения с игрой Phobia III от финской команды разработчиков Redlynx выяснилось, что на свете существует и темная сторона Силы. Люди, хотите узнать, что такое Великая Депрессия? Вот она. Перед вами...

Если смотреть по первичным жанровым признакам, это, конечно, аркада. Игра Phobia III ведет повествование о борьбе человечества с ордой инопланетных насекомых, где мы принимаем на себя роль одного из пехотинцев-пограничников, отражающих атаки супостата. Первая миссия финского "шедевра" загоняет игрока на стену крепости и приказывает - враг близится, так что бегай туда-сюда и отбивай атаки. Стоим, ждем врага. Вид четко сверху, морально устаревший еще в середине девяностых. В центре фигурка с автоматом, несколько турелей, пара аптечек. Графически - полное... 2D. И тут они поперли. Представьте себе, что, зайдя ночью на кухню и включив свет, вы с ужасом вдруг осознаете, что все тараканы начинают не разбегаться, а наоборот, сбегаться к вам! Наши "друзья" финны очень точно передали это ощущение гадливости и страха, которое возникает при виде надвигающейся на игрока копошащейся стены тараканоподобных тварей. Давить! Давить этих гадов — возникает условный рефлекс. Мы палим из автомата, бросаемся к турелям и давим-давим-давим... Но через некоторое время приходит паническая мысль: "Их слишком много".

Их действительно слишком много. Всегда. Уровни в игре Phobia III пройти невозможно. Необходимо просто продержаться как можно дольше и набрать побольше очков, которые потом суммируются для перехода на следующий этап. И вот добивающий удар - чтобы попасть на следующий уровень, необходимо набрать несколько миллионов очков. В то время как за раунд удается выбить хорошо если несколько сотен тысяч. Из-за чего каждый уровень Phobia III приходится переигрывать по десятку раз, а иногда и больше. Погибая всякий раз под копошащимся ковром 6-лапых тварей. После двадцатого раза и приходит она - Великая Депрессия. Все плохо. Зачем что-то делать? Мы все равно все умрем. Это не фобия - это факт.

Вы любите фотографировать? Тогда сайт instagrama.ru - это то, что Вы искали.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию