Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Игра Beach Life
Автор sveta   
20.03.2013 г.

Несмотря на завлекательное название (и еще более завлекательные картинки, которые нам показывают при инсталляции), игра Beach Life посвящена не отдыху и развлечениям, а организации этого отдыха и развлечений. По сути, перед нами самый обычный менеджер на тему гостиничного хозяйства, только объекты сервиса не собраны в одном здании, а разбросаны по довольно большой территории. Есть в игре и черты, роднящие ее с симуляторами парка отдыха, но на гостиницу, все же похоже больше. Дело в том, что посетители не забегают к вам на часок-другой, как в парк развлечений, а проводят в вашей империи сутки напролет, и не одни сутки. Так что вы должны удовлетворить все их потребности, обеспечить отдыхающих возможностью потратить денежки с максимальным удовольствием, не забывая при этом о безопасности клиентов.

А клиент к вам попадает избалованный, не чета нашим "дикарям". Тем вполне достаточно было крыши над головой на ночь да общепитовской столовки (с многоверстной очередью перед ней). Если же имелась возможность абонировать на все время отдыха лежак на пляже, наш "дикарь" был на вершине счастья.

Другое дело ваш клиент. Если вы построите пляжное барбекю (шашлычницу или шаурму, по-нашему), он будет доволен, но только день или два. Потом ему потребуется пляжный бар, за ним кафе, а там и ресторан подавай. Ну а ларьки с мороженым или прохладительными напитками, по мнению не нашего отдыхающего, должны торчать на каждом углу.

Не привык забугорный турист привозить с собой все, что нужно для пассивного и активного отдыха, так что это ваша задача обеспечить его полотенцем, надувным матрасом, покрывалом и всеми прочими пляжными атрибутами. Есть в игре Beach Life и черты типичной RTS а 1а С&С, например, Construction Yard, без которого, как вы понимаете, никакое строительство невозможно. Правда, он не вытаскивает новую постройку из своих недр и не выдвигает ее из земли. Вместо этого появляются бравые ребята с молотками и пилами, которые и возводят все необходимое.

Другой важнейшей постройкой является энергостанция, обеспечивающая электричеством все остальные здания. Слава богу, у нее нет извергающей клубы дыма трубы, так что экологию она не портит. Зато сами отдыхающие явно не относятся к клану "зеленых", так что загрязняют окружающую среду весьма успешно (проще говоря, свинячат везде и всюду). Поэтому приходится размещать в ключевых точках пункты сбора мусора с соответствующим персоналом.

Вы хотите устроить презентацию для Вашего товара? Тогда Вам обязательно пригодятся мобильные стенды, купить которые можно на сайте feeldi.spb.ru.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию