Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Функции IPad
Автор sveta   
20.03.2013 г.

IPad имеет различные функции:

1. Web-серфинг. Стандартный браузер Сафари понравится многим пользователям устройства. Если самые первые версии iOS Safari могли вызывать много различных замечаний, то начиная с iOS 5, вышла улучшенная версия браузера, не вызывающая вопросов. Возможности браузера - это закладки, вкладки, режим для чтения, список для чтения. Если необходим более функциональный браузер, то возможно найти на альтернативы.

2. Почтовый клиент. Стандартный почтовый клиент заменять совсем не хочется. Им удобно управлять - существует возможность отслеживать нескольких почтовых аккаунтов.

3. GPS навигация - только для iPad с 3G-4G. GPS модуль, встроенный в версию iPad с 3G-4G, что уничижает iPad с Wi-Fi. Чтобы пользоваться GPS для навигации в автомобиле необходимо купить программу навигации из App Store. Если имеется постоянный доступ к мобильному интернету, то будет достаточно бесплатного аналога как Яндекс Навигатор.

4. Музыкальный плеер. После покупки уже имеется хороший встроенный плеер со стандартной программой "Музыка". Музыку, возможно, слушать с выключенным экраном, это может позволить экономить заряд батарей.

5. Видео плеер. Можно пользоваться стандартным просмотрщиком видео.

6. Интернет 3G-4G. 3G - лучший способ выйти в интернет практически с любой точки сетей 3G. В новом iPad есть поддержка сетей 4G. Сегодня ситуация с 4G точно такая же как и была при становлении 3G — то есть малая распространённость.

7. Чтение электронных книг. Устанавливается одна или несколько читалок, книги загружаются в iPad. Выбор читалок хотя и не большой, но сможет покрыть все вкусы пользователей. Читать книги на iPad довольно удобно. Чтение превращается в сказку с Retina экраном в iPad . Но нет идеальной программы для чтения, даже iBooks.

8. Диктофон. Устанавливаются программы - есть бесплатные и платные как Voice Recorder HD. Запись звука довольно хорошая – совершенно не имеет помех. Многие программисты внедряют поддержку функции диктофона: программа для заметок, файловые менеджеры, детские интерактивные книги. Минус только в том, что нет встроенного в iOS диктофона, хотя он необходим.

9. Игры. Существует магазин App Store, где очень большой выбор игр. Есть бесплатные и платные игры. Многие владельцы устройства ставят взломанные приложения, найденные в сети.

10. Различные приложения. Скачивают из App Store. бесплатные программы скачать можно на сайте soft4vip.ru. Полезных приложений много, но хорошие нужно искать.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию