Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Игра "Чужой 3" ("Alien 3")
Игра "Чужой 3" ("Alien 3")
Автор sveta   
09.04.2013 г.

Двадцать лет назад, как и сейчас, принято было выпускать компьютерные и видеоигры по фильмам, которые имели большие кассовые сборы в прокате. Кинокартина «Чужой 3» не была особенно успешной, но относилась к знаменитой франшизе «Чужие». Знаменитые в то время компании Acclaim, LJN и Probe в 1992 году решили сыграть на чувствах фанатов серии, и разработали аркадную стрелялку «Alien 3», вышедшую на многих платформах. Если же Вы хотите скачать игры для android 2.3, то посетите сайт glafi.com.

Сюжет игры не особо отличается от сюжета кинокартины: Эллен Рипли в спасательной капсуле падает на планету Фурия 161, где находится тюрьма для особо опасных заключённых. Вместе с героиней прибывают и личинки Чужих, так называемые «мордохваты», которые быстро заражают население колонии. Игрок, управляя Рипли, должен за строго отведённое время найти и спасти арестантов, попутно уничтожая расплодившихся ксеноморфов и их яйца. Сделать это будет непросто, ведь время и вооружение у лейтенанта не бесконечные, а лабиринты тюрьмы крайне запутаны. Кроме того, в конце каждого эпизода придется сразиться со «Стражами» - гигантскими бронированными Чужими, убить которых будет очень и очень сложно.

В игре используется оружие, знакомое по второму фильму из серии «Чужой»: это – импульсная винтовка, подствольный гранатомёт, огнемёт и обыкновенные гранаты. Кроме того, в амуниции имеется датчик движения живых организмов, но для него необходимо собирать батарейки.

Как уже было сказано выше, игра вышла на многих платформах того времени: от Амиги до Супер Нинтендо. Версия для Сега Мега Драйв 2, рассмотренная в данной статье, является портом с компьютера Амига, перенесенная на приставку с незначительным ухудшением качества изображения и звука. Игра является одной из лучших для приставки, в первую очередь, благодаря напряжённому гемплею, не дающему игроку расслабиться ни на секунду. Также большой плюс игры – великолепный саундтрек, усиливающий эмоции геймера.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию