Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Как создать сайт без базовых знаний?
Как создать сайт без базовых знаний?
Автор sveta   
11.04.2013 г.

Практические каждый пользователь сети не раз задумывался над созданием своей интернет страницы. Такую возможность предоставили социальные сети, которые позволили всем желающим использовать свой сервис для общения, ведения блогов, размещения различной информации. Функциональность соц. сетей не позволяет полностью использовать свои интернет страницы по своему усмотрению, поэтому искушенные пользователи стали задумываться над созданием своего сайта. Подробнее о мониторинге позиций сайта Вам расскажет Сайтэксперт.

Многие пользователи до сих пор считают, что созданием сайтов занимаются профессиональные программисты, а ведь эти времена уже давно ушли в прошлое. С каждым годом появляются новые возможности создания сайта, не имея базовых знаний языков программирования. Существуют разные варианты построения сайта самостоятельно, используя специальные ресурсы, шаблоны, конструкторы.

Создание сайта на основе конструктора

Отличным вариантом для создания сайта являются уже готовые шаблоны, разработанные профессиональными дизайнерами. Пользователь имеет возможность воспользоваться любым из тысячи шаблонов, настраивать под себя цветовую схему, вставлять изображения, размещать свою информацию на разных страницах сайта. Дизайн сайта можно также выбирать, используя функции конструктора.

Размещение своей информации на сайт не требует от пользователя знаний HTML, достаточно написать текст в обычном текстовом редакторе и, используя функции системы, поместить его на своем ресурсе.cvКонструктор позволяет получить готовый сайт всего за 5-10 минут. На сайте могут использоваться опросы, новостная лента, встроенная система голосования и многое другое. Шаблонная структура позволяет использовать сайт в качестве интернет магазина, наполнять его каталогами товаров.

Создание сайта при помощи CMS систем

Используя CMS системы, которые предоставляются абсолютно бесплатно, можно за несколько часов создать профессиональный сайт. Этот способ создания сайта на сегодняшний день самый популярный, поскольку обладает огромным потенциалов возможностей и является к тому же бесплатным. Начинающим веб-мастерам не нужно заниматься изучением языков программирования, достаточно скачать на официальном сайте CMS систему и установить на свой хостинг.

На CMS систему нужно выбрать и установить шаблон, после чего настроить его по своему усмотрению. На сайте компании имеется огромный список бесплатных шаблонов, расширений, которые можно скачать и использовать для создания своего сайта.

Последнее обновление ( 11.04.2013 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию