Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Современные видеокарты
Современные видеокарты
Автор sveta   
15.04.2013 г.

Любой пользователь персонального компьютера не однократно слышал такое слово, как видеокарта. В нескольких словах, видеокарта – это устройство, служащее для отображения на экране монитора графической информации. Видеокарты подразделяются на два вида: внешние и встроенные, разница между которыми сугубо принципиальная. При работе с компьютером не забывайте про хороший антивирус.

Встроенные видео устройства не располагают такими возможностями, какие есть у внешних, но имеют линию своих определенных преимуществ, такими как бесшумность, низкое энергопотребление и компактность. Компьютеры, оснащенные встроенными видеокартами отлично подходят для просмотра фильмов, работы в офисах и для игр, с довольно минимальными требованиями.

Внешние видеокарты использовать на компьютерах в офисах не имеет смысла, так как такие устройства приспособлены для воспроизведения мощных графических приложений и новейших компьютерных игр. Многие пользователи стремятся приобрести видеокарту с как можно лучшими параметрами в надежде, что она хотя бы пару лет будет перерабатывать все ошеломляющие эффекты, создаваемые производителями современных игр.

При покупке видеокарты, необходимо сосредоточить внимание на ее скорость, которую предназначает частота процессора данного устройства. Но определить эту скорость можно только с помощью специально предназначенной для этого программой, либо просто запустить какую-нибудь современную ПК игру и посмотреть какое число кадров обрабатывается в секунду.

На сегодняшний день в играх применяются высококачественные текстуры и за этот фактор в видео устройствах ответственна видеопамять. В дорогостоящих видеокартах объём видеопамяти должен быть не меньше 2-3 Gb. Но видеокарта с такими параметрами не будет работать во весь размах, если скорость обмена между оперативной памятью и процессором будет не совсем достаточной.

Внешние видеокарты, во время нагрузки, довольно сильно нагреваются. Поэтому, чтобы детали устройства от перегрева не выходили из строя, производители современных видеокарт устанавливают сложную систему охлаждения. Ну и, конечно же, внешние видеокарты по мере своей мощности потребляют достаточно много электроэнергии, поэтому блок питания компьютера должен быть не менее 600 ват.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию