Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Новости arrow Разное arrow Люди Барака Обамы отслеживали электронные сообщения американцев
Люди Барака Обамы отслеживали электронные сообщения американцев
Автор sveta   
16.07.2013 г.

The Guardian сообщил, что сотрудники администрация Обамы использовали в работе программу для слежения за онлайн-перепиской американских пользователей.

Согласно сведениям издания до 2011 года подчиненным Обамы приходилось для отслеживания получать санкцию особого секретного суда о продлении программы перехвата сообщений Stellar Wind. Эта программа позволяет отслеживать когда, кто и с какого конкретно IP и куда отправлял свои e mail. Первоначально Stellar Wind была «заточена» на слежку за сообщениями людей без американского гражданства и чье место нахождение было вне Соединенных Штатов. Впоследствии действие программы расширили и на граждан США. При этом. Полученные сведения архивировались и анализировались посредством спецалгоритмов. Кстати, если в данный момент Вам нужны сотовые телефоны samsung, обращайтесь на сайт zeon18.ru.

Действие программы не являлось выборочным и поэтому она анализировала довольно большие информационные объемы. Правда вот читать послания, ордер секретного суда не дозволял.

Официальный Вашингтон не стал скрывать наличие этой программы, но отметил, что Stellar Wind закрыли в 2011 году из за выкладок оперативного характера и нехватки финансирования.

The Guardian при этом отметил, что фактический запрет использования Stellar Wind не привел однако к окончательному запрету на наблюдение за онлайновыми сообщениями американцев, а некоторая информация собирается и поныне. Так прошлым декабрем была запущена программа, позволяющая анализировать онлайн-коммуникации даже когда кто-либо из участников переписки располагается в США.

 
След. »
Скачать книги по программированию