Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow До сделки с Microsoft компания Nokia разрабатывала смартфон на Android
До сделки с Microsoft компания Nokia разрабатывала смартфон на Android
Автор sveta   
18.09.2013 г.

The New York Times, ссылаясь на свои определенные источники, информирует, что финская Nokia незадолго до того, как продала смартфонный бизнес Microsoft, задумалась о возможном выпуске смартфона-новинки на основе Google Android, довольно популярной в мире операционной системы. Так, финский производитель готовил большие планы на будущее – в частности, выпуск устройства Андроид на русском к концу 2014-го.

Отметим, прежде многие акционеры компании Nokia сильно подвергали ее критике, в первую очередь, за то, что она, являясь формально независимой, сейчас сильно зависит от Microsoft. Более того, она не имеет обходного варианта на случай провала Windows Phone.

Как утверждают сейчас осведомленные источники, достаточно давно в структуре Lumia-подразделения было сделано экспериментальное Android-направление, и на момент, когда корпорацией были начаты переговоры с Microsoft касательно продажи смартфонного бизнеса, оно уже работало, причем активно. Как подчеркивает NYTimes, текущие сведения получили неофициально, при этом пресс-служба никак не прокомментировала вышеуказанную информацию.

Как заверяют источники Nokia, Android-смартфон корпорация разрабатывала исключительно собственными силами. Она не прибегала к каким-либо консультациям со стороны Microsoft.

К слову, Nokia в официальном порядке перешла на Windows Phone в 2010. Так, с того момента все ее новые аппараты выпускаются исключительно на базе данной ОС.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию