Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Про интернет
Про интернет
Автор sveta   
12.10.2013 г.

сейчас в интернете можно найти все, начиная от бытовых мелочей, найти различные программы бесплатно, заказом товаров, работ или услуг, нахождением любой информации, просмотром online эфиров и заканчивая нахождением человека, где бы он не находился. А помните в мультфильме про Простоквашино почтальон Печкин удивлялся тому, что «до чего техника дошла!» Сейчас же этим уже никого не удивишь. Да и вообще люди, до того привыкшие к разным научно-техническим новинкам, что уже удивляются скорее тому, как раньше жили без всего этого.

Как пример отношения людей к всеобщему приобщению к всемирной сети приведу историю: В старших классах проводила лето в лагере, и там была одна девочка, у которой дома был интернет, а у других не то, что интернет, компьютер мало у кого было, а про интернет максимум на уроках информатики узнавали. Так вот она нам постоянно рассказывала про всемирную сеть, про то, что чего только нет, что она там чатится и т.д. А мы все ее считали зависимой от интернета, да к тому же она уехала из лагеря намного раньше окончания смены, аргументировав это тем, что здесь скучно, и она хочет сидеть в интернете.

А сейчас все такие, больные интернетом, и эта зависимость уже становится нормой. И в особенности мобильный интернет (через телефоны, смартфоны и т.д.) будет только способствовать увеличению пользователей и времени пользования интернетом. Но к этому нужно подходить с умом, потому что просиживание времени во всемирной сети приводит к психическим расстройствам, ухудшению зрения и главное, уменьшению времени на жизнь реальную, настоящую.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию