Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Персональный компьютер дома. Upgrade.
Персональный компьютер дома. Upgrade.
Автор sveta   
24.11.2013 г.

Покупая компьютер, его владелец надеется на то, что он будет предметом длительного пользования. Реально же компьютеры морально устаревают уже на следующий год после покупки (если не ранее). Можно долго рассуждать о сговоре производителей программного обеспечения и с производителями «железа», устроившими настоящую гонку без финиша – это не меняет сути проблемы. Новые программные средства не работают на вашем «старом» компьютере или тормозят так, что работа превращается в испытание нервов на прочность. Если это офисный компьютер он должен быть мощным, в дополнении можно его сконфигурировать достаточно просто, достаточно приобрести конфигуратор ibm серверов.

Апгрейд, или усиление компьютера частично (потому как и у него есть ограничения) снимает остроту данной проблемы. При этом важно учитывать несколько обстоятельств. Ноутбуки почти не поддаются апгрейду. Слишком оптимально размещены элементы, слишком тщательно подогнаны друг к другу, чтобы проводить усиление. Блок питания не позволяет использовать более производительные – а значит и более мощные элементы. Вероятен перегрев элементов, если даже блок питания, например, выдержит более производительную видеокарту, или «удвоенную» память.

Настольные ПЭВМ, особенно если сразу брать корпус с расчетом «на вырост» элементов, намного более покладисты в этом вопросе. В них, как правило, найдется и корпусное пространство, и свободные слоты в материнской плате. Собственно замена элементов более простая. Однако, автор при этом советует не самодельничать, а обратиться к спецам магазина. Пусть они или порекомендованный ими специалист сервиса «пересоберет» машину. Это снижает риск аварий от неправильной сборки. К тому же – не будет претензий по гарантии – ведь в машине ковырялись не вы. Ну и неплохо заранее знать – а что в компьютере наиболее устарело и требует замены. Совместим ли новый элемент со старой начинкой ПЭВМ. Иначе можно, не достигнув цели обойтись малой кровью, просто зря потратить время и деньги.

 
След. »
Скачать книги по программированию