Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Методы продвижения сайтов
Методы продвижения сайтов
Автор sveta   
19.04.2013 г.

Продвижение сайта – деятельность по развитию его популярности в поисковиках, необходимая для повышения трафика посетителей. Создание сайта вероятнее всего окажется безуспешным, если не учитывать позиции сайта в результатах поиска.

Продвижение осуществляется тремя основными способами.

Наименее эффективным, по мнению специалистов, является продвижение по высокочастотным запросам. При сравнительно высоких расходах, эффект, как правило, низкий. Трафик при таком методе далеко постоянный и прибыли приносит немного. Пользователи, сделавшие запрос на товар, зачастую не покупают его, а лишь узнаю нужную им информацию. Например, при высокочастотном запросе «окна» менее 30 % пользователей, реально настроены на покупку окон. Остальные интересуются информацией, связанной с окнами. При использовании высокочастотного запроса нелегко поместить свой ресурс на высших местах, требуются большие затраты бюджета. Учитывая также немалые сроки получения результата, а также низкую эффективность, данный метод действительно подходит далеко не всем владельцам интернет-сайтов.

Владея средним или небольшим бюджетом оптимально использовать метод продвижения по среднечастотным и низкочастотным запросам. Основным достоинством этого способа является отсутствие больших затрат при относительно высокой результативности в виде большого трафика. Основные затраты идут на покупку статей, в которых размещаются ссылки. Но сами ссылки издержек в бюджет не вносят. Трафик же, как правило, быстро набирает темпы роста.

Третьим способом продвижения сайтов является комплексное продвижение. Он заключается в том, что само продвижение осуществляется не только в поисковых системах, но и на большом количестве рекламных площадок, покупается трафик и на «Яндексе» или «Google», и в «вконтакте» или др. ресурсах. Сутью данного метода продвижения является то, что потенциальные посетители и заинтересовываются сайтом не только в поисковиках, но и посредством рекламы на различных часто посещаемых ресурсах. Эффективность комплексного метода продвижения сайтов очень высока, но с соответствующими затратами. Необходимо грамотно просчитать издержки бюджета, эффективность, риски, чтобы оценить допустимость применения такого метода конкретным владельцем сайта.

Среди трех способов продвижения сайтов, комплексное развитие является самым современным и эффективным методом, однако в каждом отдельном случае, учитывая разные факторы, оптимальный вариант заранее определить трудно.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию