Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Стартовое меню Windows
Стартовое меню Windows
Автор sveta   
13.08.2013 г.

Стартовое меню появляется на экране в самом начале загрузки и позволяет управлять процессом запуска компьютера. Файл msdos.sys анализируется до начала вывода стартового меню. Кстати, если Вам нужно купить системный блок, то обращайтесь на сайт roo24.ru.

Normal

Происходит стандартная загрузка Windows. Если параметр BootWin равен нулю, то компьютер просто за-висает.

Logged

Аналогичен предыдущему режиму, однако при загрузке создается файл Boot-log.txt, в который заносится информация о загруженных драйверах и выполненных командах. Файл можно просмотреть с помощью Блокнота.

Safe mode

Запуск в безопасном режиме. При этом используется дефолтный драйвер VGA и отсутствует поддержка сети. Команды Confiig.sys и Autoexce.bat не выполняются. Загрузка происходит даже в том случае, если Bootwin=0.

Safe mode wiht network support

Аналогичен предыдущему режиму, но загружает сетевые драйверы. Может быть полезен, если для решения возникшей проблемы необходим доступ к программам, хранящися на сетевых дисках.

Step-by-step confirnation

Перед выполнением каждой команды Io.sys, Confiig.sys и Autoexce.bat на экран выводится запрос о том, нужно ли эту команду выполнять. Команда выполняется только в случае положительного ответа. Используется для локализации проблемы.

Command prompt

Графическая оболочка не загружается. Работа с командной строкой ДОС.

Safe mode wiht command prompt

Аналогичен простому безопасному режиму, но не загружает графическую оболочку. Config.sys и Au-toexec.bat не выполняются.

Previous version of MSDOS

Загружает предыдущую версию ДОС.

Если Windows устанавливалась поверх ОС MSDOS , то старые файлы конфигурации сохранились в переименованных файла. Config.w40 и Autoexec.w40.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию