Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Как создать сайт с использованием HTML?
Как создать сайт с использованием HTML?
Автор sveta   
26.06.2013 г.

Если для того, чтобы создать сайт вы решили самостоятельно написать HTML код с нуля, а затем поместить его на понравившемся адресе, то вы выбрали хоть и тернистый путь, но очень результативный. Для того чтобы воспользоваться им нужно предварительно изучить основы этого языка, что не должно составить особого труда. Так как же собственно создать сайт с использованием HTML?

Основным моментом этого языка, как и многих других, является синтаксис. Так, каждый элемент должен быть заключён в треугольные скобки название тега. После завершения части страницы, которая относилась к тому элементу, ставится закрывающий тег /название тега. Некоторые ключевые лова могут идти без закрывающего символа.

После усвоения синтаксиса нужно перейти непосредственно к изучению тегов и написанию первой страницы, которая создаётся в простейшем текстовом редакторе (например, «Блокнот»). Главными ключевыми словами в HTML являются: html, head, body. Каждый из их имеет закрывающий тег, который ставится в конце части. Элемент html говорит о начале страницы. Два последующих тега (head, body) выделяют заглавную (основные свойства страницы, название, используемые дополнения т.д.) и основную (текст, картинки, таблицы и т.п.) части документа. Для того чтобы начать создавать страницу и задать её название нужно написать следующее: html head title Название /title head. Тег title отвечает за название файла, которое отображается на вкладке и сверху браузера. Далее идёт body Различные элементы: текст, картинки, ключевые слова и другое /body /html.

В «тело» (от англ. body) можно вводить различную нужную информацию. На первый раз можно написать что-то такое: «Приветствуем на нашем сайте!». Конечно, впоследствии, изучая другие теги, структура будет усложняться. Это лишь самый простой пример, который делается за 10 минут. После завершении работы для проверки для последующей публикации нужно сохранить файл с расширением *.html. Образованный документ можно просмотреть в любом браузере или загрузить его на какой-нибудь заранее приготовленный хостинг. Можно использовать облачные сервисы.

Благодаря этому способу можно бесконечно улучшать свой сайт, чтобы он был таким, каким вы его видите. Вам не помешают недоделанные шаблоны или программы. Хотя по времени такое конструирование Web-ресурса достаточно продолжительное, зато весь процесс будет зависеть только от вас.

Последнее обновление ( 26.06.2013 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию