Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Планшетные компьютеры. Достоинства и недостатки
Планшетные компьютеры. Достоинства и недостатки
Автор sveta   
29.07.2013 г.

Планшетники прочно вошли в наш обиход. Этот современный гаджет появился на рынке электроники не так давно, но успел зарекомендовать себя с лучшей стороны. Но, как и у любого товара у планшетов есть свои плюсы и минусы.

Достоинства планшетов

  1. Первое достоинство – это размер. Величина планшета зависит от размера экран, чаще всего от 4 до 11 дюймов. Но даже если вы приобретете, планшет самого большого размера, он все равно будет гораздо компактней нетбука. К тому же по своим свойствам некоторые планшеты не уступают, а даже превосходят ноутбуки.
  2. Это замечательное устройство для выхода во «всемирную паутину». Благодаря встроенному 3G модему войти в сеть вы сможете когда и где угодно. А если подключить еще и GPS, то планшет может заменить навигатор.
  3. Планшет – это отличное средство для просмотра картинок, фильмов, различных документов. С его помощью можно проводить совещания, видеоконференции.
  4. Если вы любите читать, то планшет станет отличным вариантом, для электронной литературы. Детям, так же нравится читать и смотреть красочные книги и картинки на планшете.
  5. Планшет можно использовать как игровой варианта гаджета. На планшет можно скачать множество игр и развлекать себя, например, в поездке. Кстати, если Вы хотите приобрести бесшумный компьютер, обращайтесь на сайт silentcomputer.ru.

Недостатки планшета

  1. Планшет не настолько мобилен, чтобы подобно смартфону поместиться в карман. Для него необходима отдельная сумка.
  2. Планшетный компьютер поддерживает не все игры и программы. Например, на нем нельзя запустить Фотошоп или поиграть в новую версию современной игры.
  3. На планшете не получится разместить, большое количество видеороликов и изображений, без использования внешнего диска.
  4. С каждым днем в магазинах электроники появляются, более усовершенствованные, варианты планшетов. Поэтому возможно, уже через месяц, ваша модель устареет и появится устройство с более совершенными функциями.

В любом случае если вы частый гость социальных сетей, любите играть в игры, смотреть видео или просто не мыслите себя без интернета, то планшет вам просто необходим.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию