Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Как гаджеты влияют на зрение
Как гаджеты влияют на зрение
Автор sveta   
30.09.2013 г.

Электронные гаджеты прочно обосновались в нашей жизни. Могут ли они отразится на нашем зрении? По статистике молодежь проводить за компьютерами и гаджетами более 10 часов в день. Неудачно выбранный девайс может привезти к близорукости, синдрому сухого глаза и ложной близорукости. Проблем можно избежать, если при покупки уделять должное внимание не только на модель и функции гаджета, но и характеристикам экрана. Вы можете остановить свой выбор на умных часах, купить которые можно на сайте http://www.x-drivers.ru/articles/mobile/220/full.html.

Немного о глазах. Человек моргает 18 раз в минуту, но при обращении взгляда на монитор частота моргания уменьшается до 3 раз в минуту. Слезная пленка высыхает и истончается, появляется синдром красных глаз, который потом развивается в хронический конъюнктивит. Это не значит, что нужно отказаться от гаджетов, нужно просто выбирать наименее безопасные для глаз. Итак, на что обращать внимание? Низкое разрешение. При низком разрешении картинки и буквы практически расплываются. Чем выше разрешение, тем четче изображение. Выбирайте смартфоны или планшеты с разрешением full HD и HD-ready.

Небольшие размеры экрана. Чем меньше экран, тем сильнее зрение напрягается. Игровые приставки с небольшим экранов и слабым разрешением представляют большую опасность. Отдайте предпочтения приставкам, которые можно подключить к монитору или телевизору.

Колебания расстояния до экрана. Гаджет лучше просматривать на столе. Неустойчивая поверхность, вроде колени или на весу, заставляет глаза лишний раз напрягаться.

Яркая подсветка. Это чаще всего встречаются в старых ноутбуках ил мини-приставках. Выбираем экран типа LED.

Берегите ваше зрение и не отказывайтесь от гаджетов!

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию