Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Заключение
Автор Alena   
07.07.2010 г.

В этой главе вы узнали о разделении компьютерных ресурсов в локальных компьютерных сетях. Мы рассмотрели различные пути разделения дисковых накопителей и дискового пространства: от простых программ для перекачки файлов между автономными ПК до одноранговых ЛВС и сетей на базе серверов. Теперь вы знаете, почему печать документов в ЛВС отличается от печати на автономном ПК и осведомлены о правилах совместной эксплуатации принтера, которые нужно соблюдать для бесконфликтной работы в офисе.

Вы информированы не только о разделении дисковых накопителей и принтеров, но и о том, каким образом можно сделать накопитель на компакт-диске доступным для всех пользователей сети. Вы знаете, как упростить передачу и прием документов через факсимильный аппарат.

Теперь стали ясны способы связи, применяемые пользователями из удаленных офисов для доступа к вашей ЛВС. Вы также усвоили приемы доступа из вашей компьютерной сети к удаленным компьютерам.

В следующей главе мы приступим к изучению принципов функционирования электронной почты и узнаем, каким образом ее можно использовать с наибольшей выгодой для себя.

Последнее обновление ( 10.07.2010 г. )
 
« Пред.
Скачать книги по программированию