Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Компьютерные сети (общее) arrow Использование электронной почты arrow Использование файл-сервера в качестве почтовой службы
Использование файл-сервера в качестве почтовой службы
Автор Alena   
07.07.2010 г.

Если электронная почта в вашем офисе становится популярной и привычной, то информация, заключенная ранее в тоннах циркулировавших бумаг, осядет в электронной форме на файл-сервере. Ваш офис сэкономит на бумаге, но за счет дискового пространства.

Администратор сети должен следить за использованием дискового пространства почтовой системой. Когда оно выйдет за разумные пределы, он должен послать сообщения всем пользователям о необходимости очистить свои почтовые ящики от старых писем. Предположим, что кто-то, просматривая свой почтовый ящик, вздохнув, воскликнул: "Нужно уничтожить так много старых сообщений! Мне проще войти в почтовую директорию и выполнить команду DOS DEL *.*, чем уничтожать их по одному!" Это и есть самое время для вмешательства системы защиты данных. Если кто-нибудь может использовать команду DEL в почтовой директории, то он будет иметь право чтения файлов и сможет поддаться искушению прочитать почту других пользователей. Он также может забыть о том, что в этой директории содержатся сообщения, предназначенные для других пользователей, и тогда введенная им команда уничтожит и их корреспонденцию.

Таким образом, почтовая директория на файл-сервере не менее важна, как и любая другая директория. Межофисные послания, содержащиеся в этой директории, являются важной частью вашего бизнеса, и к ним должна применяться такая же процедура резервирования, как и к любой другой директории на файл-сервере.

Последнее обновление ( 10.07.2010 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию