Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Новости arrow Разное arrow Китайцы представили новое авто для Европы
Китайцы представили новое авто для Европы
Автор sveta   
15.03.2013 г.

Qoros заявила, что готова рассказать о двух новых автомобилях, которые появятся в 2013 году. Речь пойдет именно о новом кроссовере Cross Hybrid и автомобиле с универсальным кузовом Estate. Ранее компания Qoros публиковала только тизеры новинок.

В своем составе автомобиль имеет две модульные платформы, на которых они построены. Их фотографии были опубликованы в декабре 2012 года. Седан и универсал отличаются лишь тем, что у универсала длинна и объем багажника больше на 500 литров. Над дизайном этих автомобилей работали квалифицированные специалисты в Мюнхенской и Шанхайской студиях. Руководил всем этим бывший дизайнер Mini Cooper Гарет Хильдебрант.

Из оснащения салона стоит обратить внимание на боковые и передние подушки безопасности, также стоит отметить отличную мультимедийную систему с сенсором и возможностью поддерживать беспроводную связь с разными мобильными устройствами. Если же Вы задумываетесь о подарке своему начальнику, но автомобиль - это слишком дорого, то выбирайте глобусы бар, который принесет массу удовольствия своему хозяину.

Универсал Qoros Estate в техническом плане почти не отличается от своего брата. У покупателей этих автомобилей существует выбор - купить автомобиль с двигателем, объем которого один и четыре литра, или же с двигателем, объем которого составит чуть меньше – 1,3 литра. При этом, мощность трехцилиндрового агрегата стоставляет 158 или 126 л.с.. Также, есть выбор между атмосферным и турбированным мотором. Объем таких двигателей составит один и четыре десятых литра.При этом, их мощность пока достоверно неизвестна.

Двигатели автомобилей будут будут оснащаться вместе с двумя типами коробок передач. Один из них будет иметь механическую КПП с 6-ю ступенями передач, другой же, иметь 7-ми ступечатую коробку типа автомат.

А вот второй автомобиль Qoros, модель Cross Hybrid станет немножко другим. Как вы уже догадались, автомобиль будет иметь гибридный двигатель, который будет иметь в себе трехцилиндровый агрегат, объем которого составит один и два десятых.

Qoros говорят, что разгон автомобиля от нуля до сотни составит всего 5 секунд.

Продавать Qoros начнут в Китае. А вот на европейском рынке компания рассчитывает быть только в 2014 году.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию