Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Монтируем новую дверь
Монтируем новую дверь
Автор sveta   
21.11.2013 г.

Прежде чем переходить к навесу новой двери, постарайтесь выбрать такой вариант, который будет оптимальным именно в вашем случае. Потом определитесь с тем, как новая дверь будет открываться: внутрь либо наружу. Такие действия необходимы для того, чтобы при установке двери не допускались ошибки. Как только вы закончите все подготовительные работы, приступайте к непосредственному навешиванию двери. Если по каким-то причинам Вам необходимо срочно установть замок в металлическую дверь, то это необходимо сделать до навешивания двери, но давайте обо всем попорядку.

1. Для того чтобы установить новую дверь, сделайте в стене разъем. Подобный разъем необходим для того, чтобы в него можно было вставить дверную коробку. Установка прямоугольной коробки подразумевает установку двери такой же формы. При желании повесить в комнате арочную дверь нужно подобрать дверную коробку также арочного типа. После надежного закрепления каркаса в него ставится дверь, затем она укрепляется.

2. Можно приобрести дверную коробку, сделанную из пластика либо натуральной древесины. В дверную коробку нужно установить дополнительные фиксаторы, которые будут удерживать дверь в наиболее удобном положении. Все пустоты, которые есть между дверной коробкой и стеной, нужно заполнить монтажной пеной. Теперь нужно некоторое время для того, чтобы монтажная пена могла подсохнуть полностью. После высыхания пена значительно увеличивается в размерах, и все ее излишки нужно аккуратно убрать острым канцелярским ножом.

3. Пора приступить к подготовке самой двери. Те пустоты, которые образуются между коробкой и дверью не должны быть больше 4 мм. Нужно отметить сбоку двери расстояния между петлями. Закрепляют петли таким образом, чтобы они не выступали. В таком случае сбоку останется ровной боковая сторона этой двери. Необходимо сделать стамеской в двери углубления. Стамеска ставится под углом, потом по ней сильно ударяют киянкой, до тех пор, пока не будет получено углубление, равное толщине самой дверной петли. Такую операцию необходимо делать по всему периметру сделанной разметки. Потом аккуратно снимайте первый слой дерева по всему расстоянию углублений, которые сделаны стамеской.

4. Далее нужно качественно подравнять все края углублений, убрать зазоры. Когда петли будут закреплены, можно переходить к навешиванию двери. Дверь нужно поставить на коробку, петли желательно предварительно закрепить с помощью шурупов на торцевой стороне дверной коробки.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию