Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Причины выключения компьютера
Причины выключения компьютера
Автор sveta   
21.11.2013 г.

Одной из самых частых поломок у персонального компьютера является его автоматическое выключение. Чтобы данная неполадка не возникала необходимо заблаговременно устранить причину поломки. Необходимо помнить, что частое непроизвольное отключение компьютера приносит вред и ломает его элементы. Чаще всего ремонты подвергается жесткий диск, ремонт которого достаточно дорогой и его лучше доверить профессионалу в сервисном центре SaveMobi, все более подробно смотрите на сайте savemobi.ru/remont-noutbukov-macbook-netbukov/.

Причины выключения компьютера:

1 Необходимо проверить розетку, к которой подключается ПК.

2. Произведите подключение компьютера к другой розетке с использованием источника бесперебойного питания. Специалисты рекомендуют ИБП, он может поддерживать работу компьютера в течение 3-4 минут после отключения электроэнергии или ее скачка.

3. Следующей причиной может быть поломка блока питания установленного в самом системном блоке. Провести диагностику этого элемента сложно, но если поломка заключалась в нем, его необходимо заменить исправным. После замены проверяется стабильность работы компьютера.

4. Если причина неполадки оказалась не в блоке питания, то возникает необходимость в проверке температуры важных устройств. Это делается с помощью одной из программ: Speccy, Everest. Обязательно проверьте температуру процессора и видеокарты с помощью BIOS. Самостоятельно убедиться в том, что самопроизвольное выключение персонального компьютера происходит из-за перегрева не сложно, для этого достаточно просто дать компьютеру отдохнуть, а через 15 — 20 минут снова самостоятельно его включить.

5. Повышение температуры тесно связано с работой системы охлаждения. Ее необходимо регулярно чистить, удалять пыль с радиаторов. Можно попробовать сменить термопасту и проверить само устройство охлаждения, необходимо чтобы оно плотно прилегало к ЦП.

6. Последним шагом необходимо проверить качественно ли работают внутренние вентиляторы, не требуют ли они замены. Тщательно проверьте и кулеры, которые находятся на других устройствах. Это надо для правильного поступления воздуха внутрь системного блока.

Последнее обновление ( 21.11.2013 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию