Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Как остудить перегретый ноутбук
Как остудить перегретый ноутбук
Автор sveta   
07.11.2013 г.

Перегрев компьютера – большая проблема. Повышение температуры зачастую приводит к плохой работе и функционированию вашего электронного друга. Чрезмерный перегрев может заставить ваш компьютер работать значительно хуже, или в худшем случае – выйти из строя совсем. У ноутбуков, в отличие от стационарных компьютеров, система охлаждения продумала лучше в плане дизайна, но имеется ряд индивидуальных проблем. Перегрев ноутбука случается зачастую от нарушений в системе охлаждения. Если горячий воздух не сможет выходить из ноутбука, это приведет к плохим последствиям.

Каждый раз при использовании вашего портативного компьютера убедитесь, что посторонние предметы не загораживают вентиляционные выходы. Ни в коем случае не ставьте ваш ноутбук на мягкие предметы (одежду, одеяло и т.д.). Не кладите ноутбук в сумку, не убедившись в том, что он выключен, иначе он может перегреться и выйти из строя.

Тепло от ноутбука концентрируется у его дна. Поэтому, если вы начали замечать сильное нагревание дна вашего ноутбука, купите охлаждающую подставку для него. В ноутбуках может накапливаться пыль, что так же может привести его к выходу из строя.

Очистить ваш ноутбук поможет баллончик с сжатым воздухом. С помощью него можно продуть вентиляционную систему вашего электронного друга через отверстия, что избавит его от пыли и повлечет за собой очищение вентиляционной системы и улучшение его работы.

Для этого нужно выключить ноутбук, перевернуть его, выкрутить отверткой болты, снять крышку и удалить оттуда пыль баллончиком со сжатым воздухом.

Если Вам необходимо купить охлаждающую подставку, то обратитесь в магазин CitRade, также Вы можете подобрать любые комплектующие для Вашего ноутбука, очень часто сейчас покупают зарядки для ноутбука acer, так как ноутбуки используют не только на работе, но и дома, при этом выгодно иметь два зарядных устройства: одно можно хранить на работе, другое дома. Зарядное устройство имеет встроенный стабилизатор напряжения и при перепаде напряжения в сети и равномерно распределяет подаваемую энергию при различных задачах системы, можно избежать ненужного ремонта.

Последнее обновление ( 07.11.2013 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию