Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Редактируем сайт на хостинге
Редактируем сайт на хостинге
Автор sveta   
02.11.2013 г.

Есть две основные задачи для создания сайта: зарегистрировать домен и купить хостинг. Поговорим о первом, есть множество фирм, которые этим занимаются. Покупка доменов услуга не очень дорогая, стоит обратиться, например, на сайт http://www.domain4ik.ru, зарегистрироваться на сайте, придумать название домена. Регистрация происходит мгновенно, оплатить услугу можно любым удобным для Вас способом указанным на сайте. Аналогичным способом покупаем хостинг. Но сейчас давайте более подробно разберем вопрос, как отредактировать свой сайт на хостинге?

Для этого вы должны обладать требующимися для доступа к сайту по FTP данными. В общем, информация требуется следующая: ftp-адрес хоста, пароль пользователя и, конечно же, сам логин.

Итак, прежде чем редактировать свой сайт на хостинге, надо оснастить свой компьютер необходимым программным обеспечением, например, для этих целей подходит ftp-менеджер «Filezilla». Программу не составляет труда скачать в глобальной сети – просто введите в поле любого поисковика нужный запрос. Хотя желательно скачивать приложение с официального сайта, вот он: filezilla.ru. вы же не хотите заразить свой компьютер вредоносными скриптами, которые нередко «живут» на загрузочных сайтах.

Менеджер удаленного доступа скачен на компьютер? Тогда не лишним его проверить на наличие вирусов – всегда лучше перестраховаться. Далее устанавливайте программу. Перезагрузка системы после установки не требуется. Кстати, повесьте на свой сайт заглушку – она будет уведомлять пользователей, что на сайте ведутся технические работы. Многое здесь зависит от движка сайта. Ведь пользователям будет неприятно лицезреть багги на сайте, потом он не захочет вновь посетить ваш ресурс. После этого можно приступать к редактированию веб-сайта.

Приступим к редактированию сайта, для этого надо подключиться через ftp-клиент. Тут все просто. Данные доступа обычно предоставляются владельцу сайта после того, как вам была предоставлена услуга хостинга. Присылается вся нужная информация (ftp-адрес, логин с паролем) в электронном виде. При помощи ярлыка программы Filezilla на рабочем столе запустите ftp-клиент. Приложение готово к работе? Тогда пора вводить данные для входа в соответствующие поля. Поставьте в поле «Порт» значение «21». Менеджер обеспечивает соединение с сайтом, предоставляя возможность его редактирования. Когда работы будут закончены, снимите заглушку с сайта!

Последнее обновление ( 02.11.2013 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию