Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Понятие тегов. Их роль в продвижении сайтов
Понятие тегов. Их роль в продвижении сайтов
Автор sveta   
22.10.2013 г.

Тег, или дескриптор является важным элементом языка разметки. Используются два вида тегов: начальный и конечный. Свойства тега, так называемые атрибуты, дают дополнительные возможности по форматированию текста. Он является значительным и серьезным элементом, который меняет представление информации, за ним следующей. Определяет границы, занимаемые элементом в тексте.

Кроме того под понятием тега подразумевают определенную строгую последовательность имеющихся в размеченном тексте знаков, указывающих на саму структуру или формат обозначения в файле. Говоря проще - это команды языка разметки html. Благодаря их наличию текст и имеющиеся в нем картинки не превращаются в бессмысленное месиво. Наличие тегов создает четкую структуру. Благодаря этому текст имеет свойства, позволяющие ему быть приемлемым для пользования посетителями, доставляет удовольствие разнообразием окрасок и размеров. Позволяет изображениям располагаться на нужных местах без учета разрешения экрана от размеров окон браузера. Количество тегов, их свойств и возможностей огромно.

Присутствие тегов на сайтах необходимо, без них в интернете не обойтись. Поэтому знать их понятие, уметь эффективно использовать для человека, планирующего свою деятельность в интернете необходимо.

Последнее обновление ( 22.10.2013 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию